Регистрация

Я – и выбор друга жизни

samuil 22-01-2010, 11:14 3 540 Духовные размышления
0

Я – и выбор друга жизни

«Люди,которые не хотят, чтобы их брак после свадьбы превратился в жалкое зрелище, должны без промедления сделать его предметом серьёзных искренних размышлений. Необдуманная женитьба – одно из самых губительных средств, способных свести на нет полезную жизнедеятельность молодых мужчин и женщин». Христианский дом стр. 36

Выбор друга жизни , волнующий вопрос для всех: для тех, кто уже пережил это событие и для тех, у кого на горизонте ещё никто не появился, и особенно для тех, кто на пороге принятия решения (лишь бы не ошибиться ) и для тех , кто, как кажется, уже определился, но им так хочеться, чтобы все сказали – это именно то, что тебе подходит.

Я думаю, что для молодых людей совсем небезразлично ещё одно мнение, что же думает по этому поводу Бог? Как узнать Его волю в выборе любимого человека?

Ирина была христианкой. Она недавно обратилась к Богу и в церкви познакомилась с Николаем по рекомендации знакомых. Через некоторое время он сделал ей предложение. Особой бури чувств Ирина к нему не испытывала, но посоветоваться было не с кем, а знакомые давали Николаю неплохую характеристику. Будучи в растерянности, Ирина решила поставить условие Богу, чтобы сделать окончательный выбор. Был летний сезон , и им надо было купить билеты для миссионерского путешествия в Крым. В кассе ответили , что билетов нет. Тогда Ирина сказала: если это тот долгожданный супруг, то мы приобретём билеты. Билеты были чудом приобретены. Так она 3 раза испытывала Бога и ответы всегда были положительные. Она решилась и сказала «Да». Мы приехали к ней на свадьбу . Я увидела её какой то поникшей и грустной и спросила: « Ирина, а ты его любишь»?. Она как то нахмурилась и сказала : «Это неважно, Бог ответил на моё условие, значит это Божья воля, и я повинуюсь Ему». Я пробовала с ней поговорить, но она избегала разговоров. Прошло несколько лет, брак их распался. Он ушёл к другой женщине. Она тоже оставила церковь». Дух пророчества пишет: «Я не должен считать, что кто- то должен жениться на нелюбимой. Это было бы грехом».

ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ: Как вы расцениваете: а)Бог предал её?. б)Это был ответ не от Бога?. в)Был ли в их отношениях какой - то сигнал опасности, который она не учла? Была ли на их брак Божья воля? И что такое Божья Воля ?

Что же необходимо учитывать при выборе спутника жизни?
Первое и самое важное : Имеете ли вы знание на Библейский взгляд о Божьей воле ?

Библейский взгляд на Божью волю.
Понятие Божьей воли можно разделить на две категории: Есть Его всеобщая воля, которая касается всех, и Его конкретная воля, касающаяся отдельной личности. Большинство людей искренне беспокоятся о последнем и меньше — о первом. Но хотя эти стороны Божьей воли различны, они неразрывно связаны.

Всеобщая воля Бога
Всеобщая Божья воля ясна и несомненна, потому что выражена в Божьем Слове.
Например, Бог хочет, чтобы Его дети молились. В 1 Фессалоникийцам 5:17 сказано: «Непрестанно молитесь». Бог хочет, чтобы мы выработали привычку молитвы и общения с Ним.

Бог хочет , чтобы наши отношения были основаны на любви: Слова Иисуса в Иоанна 13:34-35 открывают нам этот аспект Божьей воли:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Существуют различные оттенки любви.

Бог подарил особое чувство любви между юношей и девушкой . пренебрежение этим чувством может привести в песьма печальным последствиям.

Еще одна сторона всеобщей воли Бога, описанной в Библии, касается того, как проводить время. 2 Тимофею 3:16-17. Есть много других аспектов Божьей воли.

Большинство людей не понимает, что основная часть Божьей воли уже явлена. Нам даже не надо искать ее.

Она записана на страницах Священного Писания.

Основные моменты всеобщей воли Бога — спасение, повиновение, послушание родителям, благовестие, непорочность, исполнение Духом — обо всем этом ясно сказано в Слове Божьем.

Например - Непорочность. Тут не надо гадать на кофейной гуще.Молодой христианин может быть уверен в том, что Божья воля, касающаяся половых отношений, распространяется и на него. Эта воля уже явлена в Слове Божьем. Богу угодно, чтобы Его дети были чисты и не пре-давались блуду. В 1 Фессалоникийцам 4:3 сказано: «Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда». Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Конечно, большинство молодых людей беспокоятся по поводу Божьей воли, относящейся конкретно к ним. Они хотят знать конкретную Божью волю:
а)с кем они должны встречаться, согласно Божьей воле;
б)кого Бог предназначил им в супруги;
в)как не ошибиться в выборе спутника жизни

Важно понять, что конкретная Божья воля не противоречит Его всеобщей воле. Девушка, не исполняющая всеобщую волю Бога, зря тратит время, молясь о том, чтобы Бог послал ей супруга по Божьей воле, она просто не услышит Бога т.к. у неё свои представления ,которые могут в корне расходится с представлениями Бога, каков должен быть её суженый. Молодой человек, который не исполняет всеобщую волю Бога, который сам не является тем человеком, что был бы способен с любовью и бескорыстно позаботится о своём «единственном суженом», или о «своей мисс Совершенство» напрасно тратит время, гадая, угодно ли Богу, чтобы он встречался с этой девушкой или нет , напрасно ожидает, что Бог приведёт к нему «подходящего кандидата».Если молодой человек игнорирует Божью волю, касающуюся всех, он может и не услышать и не принять конкретную Божью волю касающуюся лично его.

Насколько в твоей жизни тесно сотрудничают всеобщая Божья воля и конкретная Божья воля . Может быть стоит об этом помолиться ?

Что же происходит , когда мы больше думаем о втором аспекте Божьей воле и не ищем первый ?

Проблема выбора подходящего супруга
Проблема выбора «подходящего человека» может быть сопряжена с интенсивной внутренней борьбой — и немалым смятением — в уме молодого человека или девушки. Почему возникает эта проблема?

1. Не только из-за неправильного выбора , а и из-за неправильного поведения самого молодого человека. Подростки и молодые люди ищут «подходящего» партнёра и молятся о том, чтобы найти его, но при этом почти или вовсе не обращают внимания на себя – подходят ли они сами на эту роль. Вот в чём ошибка многих молодых людей. Вместо того, чтобы молится о своём собственном росте и превращении в достойную личность, исполняющую волю Божию, и работать над этим, они ревностно ищут кандидата в супруги- обрекая тем самим себя и (потенциальных кандидатов) на разочарование.

2.Многие молодые люди создают такой идеализированный и романтический образ «суженого», что он не позволяет им замечать реальных людей из своего окружения. Это не значит, что молодые люди не должны искать партнера с какими-то определенными чертами, но это значит, что задачи, которые они ставят перед собой, должны быть просты и реалистичны.

3. Неправильные побуждения
Часто ошибки, совершаемые при свиданиях и вступлении в брак, объясняются неразумными — даже нечестивыми побуждениями. Даже верующие подростки и взрослые склонны порой искать партнера по неправильным причинам. Вот некоторые из таких причин:

4.Желание быть как все. «Все вступают в брак после окончания высшего учебного заведения, а значит, лучше и мне так поступить». [Некоторым молодым людям кажется, что, если их друзья вступили в брак, а они еще нет, это делает их своего рода изгоями.]

5. Синдром старой девы. «Вечная невеста, которая никогда не станет женой». [Некоторым, особенно девушкам, кажется, что они хуже других, раз все вступили в брак, а они остались одни.]

6. Бегство. Некоторые вступают в брак, чтобы убежать из родительской семьи...

7. Назло другим. Часто люди вступают в брак вскоре после болезненного разрыва, стараясь заполнить эмоциональный вакуум или отомстить...

8. Под давлением. Если родители давят на пару, вынуждая их вступить в брак, часто дети именно так и поступают. Бывает, что один из потенциальных супругов оказывает давление на другого... [Это брак из чувства долга, а не из любви.]

9. Для удовлетворения своих потребностей. Многие люди вступают в брак в основном для удовлетворения своих потребностей, не думая о нуждах своего супруга. Они могут нуждаться в уважении к себе, в сексуальных отношениях, в эмоциях,в деньгах или в других вещах. Иногда это скрытые потребности, например, чтобы чувствовать себя важным и кому то нужным.

10. Нежелательная беременность, или добрачный секс.
telegram

Похожие новости

Что определяет счастье или несчастье в браке?

Счастливый или несчастливый брак? — Люди, которые не хотят, чтобы их брак после свадьбы превратился

30.06.18 Семья
Любовь и дружба. Начало дружбы

Давайте рассмотрим, как обычно начинаются мирские ухаживания. Каким образом молодежь начинает

27.11.16 Молодежное служение
Ян Полсен поощряет молодых адвентистов принимать более активное участие в делах церкви

Ян Полсен поощряет молодых адвентистов принимать более активное участие в делах церкви.

09.03.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть