Регистрация

Вернись домой или встреча старых друзей

samuil 25-01-2010, 12:39 3 744 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Вернись домой или встреча старых друзей

Когда собираются те, кто раньше учились вместе – это встреча одноклассников. Когда собираются коллеги по работе, эта встреча тоже имеет свое название. Как назвать встречу, когда собрались те, кто раньше вместе ходили в церковь, но сейчас уже 15 лет не посещают богослужения? Решили назвать просто – «Встреча старых друзей». Эта идея возникла на нашей малой группе, наверное, не менее полугода назад. Возникло просто желание собраться с теми друзьями, с которыми мы вместе ходили в церковь 1517 лет назад, и кто по каким-то причинам не посещают сейчас церковь. Сначала просто стали молиться об этой встрече.

Но время шло, и стали думать, планировать, молиться о том, как эту встречу можно осуществить. И решили, что нужно просто собраться, и что-то должно получиться. Пригласили тех людей, которые были духовными лидерами в 19921994 годы для нас, когда мы были тогда молодыми людьми. Это Ничик Вениамин Иванович, Касап Геннадий Георгиевич. Посоветовались с ними. Они нам дали несколько советов, и мы назначили дату. И чем ближе приближалось время к этой дате, тем скорее нужно было что-то предпринимать.

Собрались все вместе, сфотографировались на фоне Христианского Культурного Центра и просто написали на этой фотографии – «Встреча старых друзей» и подписались: «Приглашаем вас на чашечку чая в компании добрых друзей. Теперь эти пригласительные нужно было раздать. Как пригласить? Кого пригласить? Конечно, у нас сохранились адреса, телефоны тех, с кем мы дружили, но не всех, кто посещал церковь. Поэтому мы лично пришли, позвонили, пригласили тех, с кем мы раньше общались.

Конечно, многие из наших старых друзей поменяли место жительства, либо их адреса затерялись. Но Бог чудесным образом давал возможность с ними встретиться.

Мы переживали, мы молились, но решили все доверить в Божьи руки. И вот этот волнующий и долгожданный день наступил. Мы не знали, сколько покупать угощений к чаю, мы не знали, вообще, придет ли кто-нибудь. Конечно, среди приглашенных на эту встречу были не только те, кто не ходит в церковь, но и те, кто был частью молодежи в то время с 1992 по 1996 год. Сначала примерно за 20 минут до встречи в зале было около 30 человек. Но позже люди стали подходить. И в итоге на встречу пришло более 140 человек. И около половины, примерно 70 человек были наши друзья, которые сегодня не ходят в церковь.

Сердце переполнялось неописуемой радостью. Эти чувства даже невозможно передать. Благодарность Богу не имела границ. Сама программа была простой: просмотр фотографий, воспоминания, события, в которых, мы все когда-то участвовали: это и миссионерские проекты, и лагерные встречи, походы, и многие другие мероприятия. Рассказали о проекте «Следуй за Библией!», раздали буклеты.

В конце служители обратились в зал с призывом: «Друзья, вы знаете, мы все были в этой церкви, и Бог для нас что то значил. И это нельзя убрать со счета. Бог был частью вашей истории, и это нельзя вычеркнуть из вашей жизни. Мы такие, потому что Бог был когда-то частью нашей жизни, и уже ничего не изменишь, и об этом нужно серьезно подумать. Дорогие друзья, двери церкви сегодня открыты для каждого из вас!»

Слава Богу за такие чудные моменты! Встреча старых, добрых друзей – это был еще один шанс, чтобы приблизилось Царство Божие.
telegram

Похожие новости

Встреча с подарками

На Новый год и Рождество Христово получать подарки приятно каждому. Особенно их ждут дети. Особенно

11.01.11 Новости АСД в СНГ
Встреча «за чашкой чая»

Уже не впервые в Луцком Духовном Центре женский отдел церкви проводит встречи «за чашкой чая». В

03.12.10 Новости АСД в СНГ
Дневник программы «Тайны царства Божия» - Возвращенный рай

На завершающую встречу в зале духовного центра города Кишинэу, откуда велось спутниковое вещание

14.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть