Регистрация

Выходить ли замуж?

samuil 27-01-2010, 12:59 3 768 Духовные размышления
0

Выходить ли замуж?

Я - член церкви АСД. Мой парень еще некрещеный. Он стал посещать субботние Богослужения вместе со мной, спустя несколько времени после нашего знакомства (знакомы 1,5 года). Полгода назад он уехал из нашего провинциального городка в областной город. Но мы по-прежнему вместе. Но, к сожалению, там он не ходит на служение (т.к. привык только со мной). У него нет такого рвения, как было у меня, когда я узнала Бога. :(Мне 22, ему 28 лет. Он хочет жениться на мне. Мы придумали "дату венчания".

Крещение принимать он собирается. Но я не хочу, чтобы он крестился только ради того, чтобы мы смогли пожениться.
До назначенной "даты" еще год - есть время. Какова моя роль, чтобы помочь ему подготовиться ко крещению?

Лида, здравствуйте.

Самые сложные вопросы это те, от которых зависит вся последующая судьба человека.
Ответ на ваш вопрос, может испортить вашу жизнь и он же, может направить ее на путь жизни. Выбор остается только за вами.

Первое. В вашем письме меня радует то, что вы понимаете, что ваш парень должен креститься не в ваше имя, но в Имя Иисуса Христа. Т.е. принять крещение не ради вас, а ради Христа.

Второе. Вы должны это сказать своему парню. Сказать то, что вы не хотите, чтобы он крестился только для того, чтобы смочь на вас жениться. Обязательно сделайте это. Это может расставить все точки над i.
Третье. Брак – это святое. И нужно, чтобы в это святое вошли оба святых. Трагедия, если в святой замысел брака, один входит святым, а второй нет. Общего фундамента для постройки крепкой семьи просто не будет. Общий фундамент - это Христос.

Еще пару мыслей.
Вы пишете, что ваш парень «еще не крещеный», но вопрос – он «еще не верующий» или «еще не крещеный»? Это принципиально. Ибо если он УЖЕ верующий, но еще не крестился, то это вопрос времени, и вашему браку может ничто не мешать.

Но если он не верующий, который еще не покрестился, чтобы на вас жениться, то это уже иной вопрос. Тогда сама основа вашего возможного брака не имеет основания и скорее всего через время разрушится.

Еще настораживает, что он там, куда уехал, не ходит на собрание. Это говорит, что на самом деле ему это не интересно и не нужно. И вопрос не в том, что «привык только с вами». Это отговорка.

В своей жизни я видел несколько пар, где один люди, чтобы добиться другого и жениться, начинали ходить в Церковь, принимали крещение, НО сразу после венчания интерес к вере пропадал, посещения Церкви сокращались… И через год, другой уже оба человека переставали ходить на собрания, потому что второй говорил: «или я или твоя церковь!»

В этом разделе я уже говорил и еще повторю – 99% когда брак заключается между верующим и неверующим заканчивается тем, что и второй становится неверующим или брак распадается. И дети, в семье, где есть разные убеждения, 100% вырастут неверующими. Это практика жизни. Просто всем кажется, что именно их случай будет не такой, как у других. Но проходит время и видишь, как люди кусают локти, да изменить уже ничего нельзя.

И если вы, что-то уже пообещали и назначили дату, то лучше, если засомневаетесь, все отменить и перетерпеть неделю слез, чем терпеть всю испорченную жизнь.

Вы спрашиваете: "Какова моя роль, чтобы помочь ему подготовиться ко крещению?" На этот вопрос наверное невозможно ответить. Я вам скажу, как мужчина - парень, чтобы заполучить девушку вытерпит не только год, но и два, лишь бы добиться своей цели. Человек будет даже три года посещать курсы для крещения, лишь бы в глазах интересующей его девушки выглядеть верующим.

Скорее, этот вопрос по подготовке его ко крещению, должен взять на себя ваш пастор и иметь с ним многие личные беседы.

Бывают серьезные сложности в семейных отношениях и там, где оба человека искренне верующие, но шансов сохранить семью у такой пары НАМНОГО больше, чем там, где один верующий, а другой не совсем.

Мое личное мнение (и оно подкреплено Библией): Выходите замуж только тогда, когда будете уверены, что ваш избранник любит Иисуса Христа больше, чем вас. Без этого, вашу семью ждет крах.

В конце хочу пожелать вам - проницательности, принципиальности, стойкости, верности Богу, личной доброты. Пусть в вашей жизни осуществятся все замыслы Божии о вас и вашем супружестве.
telegram

Похожие новости

Великий Божий план

Меня зовут Ромена, а моего мужа Альфонсо. У нас четверо детей. Я приняла крещение в Церкви

31.07.15 Миссионерский раздел
Миссионерская история. Делясь вестью

Я делал много такого, о чем сегодня стыдно вспоминать. Хотя моя мама не посещала никакую церковь,

27.07.14 Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть