Регистрация

Реплика с двухлетним стажем

samuil 10-02-2010, 00:23 1 697 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Реплика с двухлетним стажем

В январе 2008 г. было организовано новое направление в работе Восточно-Днепровской конференции - служение еврейскому народу. Это служение образовано на базе общины №4 г. Днепропетровска, по решению руководства Восточно-Днепровской конференции и рекомендации президента Украинского униона Владимира Крупского. Служение еврейскому народу Восточно-Днепровской конференции - это группа адвентистов седьмого дня из 40 человек. Свою цель, а значит и смысл своего существования, назначения - миссию группа черпает из вдохновенного источника - книги Елены Уайт «Деяния Апостолов». Е. Уайт писала: «Лишь немногие христианские служители чувствуют призвание трудиться для еврейского народа…» (стр. ориг. 380-381).

В этом труде - цель группы.

Такой труд совершается на территории ВДК уже около трех лет. «По инициативе администрации ВДК в мае 2005 года было принято решение о подготовке к проведению Александром Болотниковым цикла лекций об иудаизме и христианстве.

По решению совета ВДК, для знакомства с опытом мировой Церкви в данном служении и получения необходимых знаний для совершения этой новой работы в Украине, в г. Иерусалим на конференцию адвентистско-еврейской дружбы, в феврале 2006 года был командирован один из служителей ВДК. В апреле 2006 в г. Запорожье А. В. Болотниковым была проведена программа “О Пасхе еврейской и христианской”. А осенью того же года в г. Днепропетровске был проведен цикл встреч в рамках иудео-христианского диалога, в котором принимали участие представители Днепропетровской синагоги, Еврейского культурного Центра, Всеукраинского Центра изучения Холокоста, представители интеллигенции. Эти встречи посетили более 150 человек.

В июле 2007 г. был проведен второй цикл встреч в рамках иудео-христианского диалога, который, несмотря на сезон отпусков, посещало более 100 человек. Осенью 2007 А.В. Болотников провел в Днепропетровске 11 лекций по теме “Иудаизм и христианство”, которые посещали более 300 человек. Данные лекции проводились совместно с Центром «Ткума», на них присутствовали представители синагоги и еврейской общины.

В течение 2006-2007 гг. в г. Днепропетровске было проведено три “круглых стола” с участием представителей администраций УУК и ВДК, на которых обсуждались возможные пути служения, многочисленные вопросы, связанные со многими специфическими моментами.

В результате проведенных мероприятий были установлены дружеские контакты с некоторыми христианскими общинами, интересующимися еврейскими корнями христианства, а также теплые отношения с представителями еврейской общественности.

В августе 2008 г. Максим Гордиенко (пастор церкви №4, а так же группы, совершающей это служение) принял участие в заседании всемирного еврейского консультативного комитета, который проводился в Аргентине, и представил отчет о проделанной в Днепропетровске работе. Отчет был с интересом принят и получил высокую оценку и одобрение представителей ГК.

Кроме указанной выше деятельности группой было проведено 6 крупных общественных мероприятий, которые систематически посещало около 100 членов церкви и 20-30 гостей; другие встречи, на которые постоянно приходят посетители различных вероисповеданий».

Итак, мы познакомились с днепропетровской группой служения еврейскому народу, цель, которой - воспитание взаимного уважения и развития диалога и взаимопонимания между иудеями и христианами. Иудео-христианский диалог ведется не одно десятилетие. Слава Всевышнему, что этот диалог зазвучал на территории Восточно-Днепровской конференции, при поддержке руководства ВДК и Украинского униона. Диалог звучит. А «РЕПЛИКОЙ» в этом диалоге является группа адвентистов седьмого дня, совершающих данное служение.

В январе наступившего года группе исполнилось два года. Отсюда и название статьи.

Вячеслав Козлов
telegram

Похожие новости

Двадцать семь новокрещенных решили посвятить себя Господу

13 марта в Харькове прошло торжественное служение, посвященное библейскому крещению. Со

21.03.11 Новости АСД в СНГ
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире
Крещение в Днепропетровске по праву можно назвать семейным

В зале офиса Восточно-Днепровской конференции, (ул. Нарымская, 46) 10 апреля состоялось

12.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть