Регистрация

Евангельская программа Ольги Мурга

samuil 12-02-2010, 12:35 7 067 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Евангельская программа Ольги Мурга

С 23 января по 7 февраля дважды в день возле Адвентисткого центра на ул.Красноярской можно было видеть поток людей, спешащих на евангельскую программу, которую проводила Ольга Владимировна Мурга.

Казалось бы, чем может привлечь пресыщенных информацией и занятых москвичей евангельская программе в Доме молитвы тем более в самый разгар зимних морозов, снегопада и гололеда? Но все эти неблагоприятные обстоятельства и привычные уже для нас страхи не в состоянии были поколебать веру организаторов этой программы. И сотни людей со всех концов Москвы каждый день приходили, чтобы слышать весть о Царстве Божьем.

Для Ольги Владимировны не привыкать нести весть Евангелия в стесненных обстоятельствах. У нее огромный опыт проведения евангельских программ (до 8-12 программ в год). Бог даровал ей особый опыт для несения вести в тех регионах и странах, где публичная проповедь фактически под запретом: Израиль, Узбекистан, Таджикистан и др.

Программа, которая проводилась на протяжении двух недель в Москве, привлекала внимание своим необычным построением. Трехангельская весть была переплетена с двумя другими блоками: рассказом о культуре и особенностях еврейского народа и обучением методам развития памяти. Но на фоне новой и увлекательной информации еще большей притягательностью обладала сама личность Ольги Владимировны. Ее глубокая убежденность в силе Святого Духа, преображающей жизнь, передавалась слушателям. Один молодой человек знаком с адвентистской церковью уже более 10 лет, но именно на этой программе он ощутил призыв Духа Святого ко крещению. И необходимость тратить несколько часов на дорогу из противоположного конца столицы лишь увеличивала радость от встречи с Господом на этих вечерах. Ольга Владимировна очень открыто и прямо говорила об уникальном предназначении адвентистской церкви. Она акцентировала внимание на том, что благословение Божье невозможно вне условий, о которых ясно говорит Священное Писание. И слушателей такой подход побуждал к принятию решения.

До начала последнего дня программы организаторы и участники программы не знали, как много людей откликнется на призыв к заключению завета с Господом. И огромную радость чувствовали все находящиеся в зале, когда кандидатов на крещение пригласили занять первый ряд. Через несколько минут он был уже заполнен, а люди все шли и шли. 19 человек посвятили в этот день свою жизнь Господу. Были среди них и те, кто никогда ранее не слышал об адвентистской церкви и пришли, получив пригласительный билет. Нашим братьям и сестрам, которые в течение многих часов обходили дом за домом, разнося пригласительные, было особо радостно видеть, что их труд не был напрасен.

Две недели ушли в прошлое… Но и стали одновременно для многих вратами в будущее. В грядущее Царство Божье. И все слова благодарности, которые были сказаны Ольге Владимировне при завершении программы, в день встречи там будут повторены вновь и сольются в единой хвале Господу.
telegram

Похожие новости

На Вануату проведена франкоязычная евангельская программа

Вануату приняли свою первую франкоязычную евангельскую программу, которая завершилась в субботу, 10

21.12.16 Новости АСД в мире
Если вы не едете в Андрюс, Андрюс едет к вам

Успешно завершилась на территории Евро-Азиатского дивизиона первая Докторская программа. На базе

17.07.11 Новости АСД в СНГ
Весть для столичного мегаполиса

Какой должна быть проповедь на евангельской кампании в Москве? Многие, наверное, бы сказали:

03.12.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть