Регистрация

Детскому хору «Радостные дети» - 4года

samuil 16-02-2010, 03:43 4 531 Новости » Новости АСД в СНГ
+5

Детскому хору «Радостные дети» - 4года

На улице снежная зима: то мороз, то снегопад ... Одно утро на прошлой неделе удивило жителей города Луцк сказочным инием на деревьях. Такой неповторимый пейзаж наблюдать выпадает не часто. К радости детишкам, зима пришла настоящая и надолго.

Уже четвертий раз, 13 февраля 2010 в Духовном центре АСД г.Луцк состоялся праздник детского хора "Радостные дети". Этот хор составляют юные певцы в возрасте от 6 до 15 лет, Основан хор в 2006 году на базе Церкви АСД № 1 г.Луцк. Коллектив уже имеет свою маленькую историю, ведь он много раз был и является участником всех концертных событий на Волыни: телемарафон "Бог богатый милостью", спутниковая программа "Библия продолжает говорить", социальные программы по линии АДРА, детские программы помощи малообеспеченным детям в Кременце, Луцке и других городах, участие в детских фестивалях и концертах, - вот такая на сегодня география детского хора "Радостные дети".

Немаленькие искренние детские сердца очень посвящено откликаются на все приглашения принять участие в прославлении Бога. Итак, приглашайте! - Приедем обязательно.

Ежегодно хор пополняется новыми участниками, что особенно заметно последнего года: возрастной статус очень "помолодел" - подросли наши малыши, выучили алфавит и взялись за нотную грамоту, - как их не принять в хор? А вот старшая группа хора так подросла, что даже "не поместилась" в форму ( "сколько же можно быть детьми?"). Некоторым из них, как и в 2009 и 2008 годах был вручен диплом выпускника детского хора: Лиза Петросюк принимала участие в детском хоре в течение 4 лет. Дальше - молодежный хор получит квалифицированного специалиста, как и другие выпускники, пополнившие ряды церковного хора.

Традиция - гости на празднике, на этот раз - детский хор церкви АСД Дубно. Эти дети порадовали всех отличной игрой на колокольчиках, на скрипке, пением, стихами.

Официальную часть праздника - богослужение, помогали совершать пастору Александру Филипчуку впервые в своей истории 4 детей- ведущих: София, Дан, Аня, Борис. Родители активно приняли участие в приготовлении праздничного стола - ведь в такой праздник дети обедают все вместе с гостями в "лучшем Адвентистском ресторане ЕАД".

Много эмоций и радости было не только от вкусных тортов и сладостей. Накануне праздника было объявлено выставку детского рисунка "Удивительный Божий мир". И вот настало время получать грамоты
участников выставки. Художник Анатолий Сад отметил творческий мир детских глаз и чувств - 16 участников, - возможно будущих художников, получили грамоты.

В 17 часов на вечернем служении дети снова славили Бога песнями и музыкой, а затем - то, что все дети ждали с нетерпением - новая сказка. На этот раз - премьера сказки "Солнышко и Светлячок".

В главных ролях: Светлячок - миссионер - София Быковец, Солнышко - Саша Шепелюк. Таким образом детский хор "Радостные дети" второй раз подтверждает статус детского христианского театра.

И кто знает, может именно таким образом, через звуки природы, яркие декорации и костюмы персонажей Господнего творения: солнышка, муравьев, пчел, ромашек, колокольчиков, кузнечиков-скрипачей, и других действующих лиц, - откроется человеческое взрослое и детское сердце на нежное прикосновение Божьей руки: "Будьте как дети, будьте в мире и любви друг с другом, помогайте друг другу, таким образом прославите Того, Кто однажды оставил величие неба, жил, любил и страдал за каждого из нас взрослых и малых ".

Информационный отдел Луцкого Духовного центра АСД г.Луцк
telegram

Похожие новости

Детский хор «Радостные дети»

Видеопрезентация детского хора Радостные дети. Луцкий Духовный Центр. Руководитель - Гаспарова

08.04.14 Детям
Праздник детского хора «Следами Иисуса»

«Когда смотрю я на природу чудную… вижу – Ты велик, Господь мой и Создатель. Ты мудр во всех путях

26.06.11 Новости АСД в СНГ
Концерт духовной музыки в г. Луцк

В городе Луцке (западная Украина) состоялся концерт духовной музыки.

17.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть