Регистрация

Спасительное колечко

samuil 17-03-2010, 15:31 4 941 Духовные размышления
0

Спасительное колечко

Говорят, потерять обручальное кольцо — к несчастью: то ли семья распадется, то ли кто-то из супругов умрет. В таком случае потерять ТАКОЕ кольцо — вообще смерти подобно! О чем это я? Да вот же — чудесный золотой талисман, защита на все случаи жизни. В Телемагазине «Топ Шоп» выставлено, рядышком с вибромассажером, аэрогрилем и паровой шваброй. Вот оно, полюбуйтесь — «Кольцо из золота 585 пробы с надписью на старославянском языке „О Господи, Спаси и Сохрани Мя“».

Судя по заявленной цене, такое подручное «спасение» и «защита» стоят не так уж и дорого — 2 490,00 российских рубликов. Зато сколько выгод! Потому что это — и мини-молитвенник тебе (вдруг в трудную-то минуту эта самая фраза «на старославянском языке» из головы вылетит!), и обручалка. И даже — вполне в духе времени — «прекрасная инвестиция». Потому что «драгоценный металл не теряет в цене и внешнем виде». К тому же — развеивает последние сомнения реклама, — спасительное кольцо «универсально для мужчин и женщин и будет достойно смотреться на любой руке».

Одно неудобство — спасительная сила колечка со временем все же уменьшается. Но это не проблема — спешат уверить нас продавцы «талисмана». «Подпитывайте кольцо своей положительной энергией веры, и в трудную минуту оно обязательно сможет вам помочь!» — гласит инструкция. Ну, прям совсем, как мобильник! Подзаряжай его верой — и все! Даже лучше мобильника: счет пополнять не надо и на кнопки давить. Чтобы его запустить, достаточно «в сложные минуты взглянуть на кольцо, прочитать слова молитвы» и — вуаля! — «решение для, казалось бы, безвыходной ситуации обязательно найдется!» — гарантирует магазин.

Одна беда — спрос на «спасение» так велик, что, очевидно, «Топ Шоп» с потоком заказов не справляется; мой взгляд разочарованно уткнулся в убийственную надпись «Нет в наличии». И я же такой не один! И как мне теперь жить, я вас спрашиваю? В вечном страхе? Без защиты старославянских букв? А как мне Христу на глаза показаться, я вас спрашиваю? Все спасенные будут люди, как люди, с гламурными кольцами на перстах. Один я — без кольца, с одной лишь верой, не растраченной на подзарядку...

Владимир Шишков
telegram

Похожие новости

Джеймс Хейвард - Твое спасительное здоровье

Более 2000 страниц Духа пророчества посвящены вести о реформе здоровья. К сожалению, лишь немногие

14.11.16 Книги » Здоровье
Дарина Кочанжи - Сохрани

Исполнитель: Дарина Кочанжи Альбом: Сохрани Количество треков: 10 Качество: 128 kbps Размер: 43 MB

20.05.12 Музыка
Audio Bible. Библия на ангийском языке

Самая древняя книга, источник жизни, духовное сокровище на английском языке. Читается выразительно

22.04.10 Библия » Аудиокниги

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    Пользователь offline olgaVLD
    Это, конечно, все так. И кажется удивительным, что кто-то не понимает, как наивно верить в вещи, а не в живого Бога, Который доступен всем, бедным и богатым. НО все же правда должна быть выражена с уважением к людям с другими убеждениями.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть