Регистрация

О вреде Вконтакте

samuil 24-03-2010, 22:28 6 170 Разное
0

О вреде Вконтакте

Недавно я стал свидетелем разговора двух своих знакомых. В нем прозвучала такая фраза: «А В. все время сидит в контакте! Я когда не зайду она все время онлайн!». Это заставило меня задуматься. 90% всех моих знакомых есть в контакте. Даже те, у которых нету компьютеров. Мои друзья, которые не имеют компьютера, просят меня их зарегистрировать и сидят там с мобильных телефонов. При этом, бывает, просаживая последние мобильные деньги. Все их знакомство с Интернетом заканчивается Контактом.

Со своего опыта (глядя на своих друзей и знакомых) скажу - если человек, получив Интернет, первым делом зарегистрировался в Контакте, то его знакомство с Интернетом дальше не продвинется (в большинстве случаев). Один мой знакомый из этой категории очень гордился и хвастался передо мной тем, что гуглил. А когда я показал ему ЮТьюб, у него было состояние восторга.

Стоит появится в определенной группе людей человеку с контактом, как через некоторое время он агитирует других стать "контактерами". И почти всегда они соглашаются - ибо "там прикольно, можно с друзьями общаться, можно фотку выложить или видео крутое". И со временем привыкают.

Это заставляет серьезно задуматься. Получается, скоро форумы, сайты станут уделом "избранных", не-контактеров. Основная масса людей будет сидеть в этом контакте. Если сейчас, если хотят показать кому-то видео, люди заливают его в Ю-Тьюб, а фотки - на какой-нибудь хостинг для фоток, то через год-другой таких тенденций все будут давать ссылки в контакт. Кстати, уже сейчас я частенько, намного чаще чем раньше, на разных сайтах вижу ссылки на контакт ("мы в контакте", "крутое видео", "мой фотоальбом" и т.п."). Почти вся страна будет в социальных сетях. А это очень облегчит контроль над людьми. Любой Вася, Петя, Коля может влезть в контакт и узнать информацию о конкретном человеке (и не спасет даже настройка, чтоб страницу видели только друзья - если учесть, что у некоторых их сотни). И кто знает, к чему это приведет...
telegram

Похожие новости

А вы были «ВКонтакте»?

С 18 июля 2011 года в деревне Бульково, Брестской области, проводился адвентистский молодежный слет

26.08.11 Новости АСД в мире
Два друга

Жили как-то два друга. Но это были действительно друзья. Все делали друг для друга. Один из друзей

25.08.10 Притчи
Главный грех в соцсетях - ложь

С тех пор как виртуальные знакомства превратились в индустрию они начали влиять на способность

30.06.10 Духовные размышления

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    silver_oleg
    На мой взгляд почти все можно назвать плохим или хорошим. Не нужно падать в крайности. Не нужно падать в крайности. Все чем мы пользуемся можно использовать в хорошо или плохо. А контакт на мой взгляд неплохая вещь, почему? Потому что когда мне нужно найти какие изображения или песню не нужно лазить по ненужным сайтам где вылезает все ненужное.Еще мне удобно знакомиться с христианами других областей и делиться или перенимать опыт, удобно контактировать с людьми христианского шоу биза и также с ними переписываться и консультироваться (для скептиков последнего предложения я уверен с кем я общаюсь. Так давайте смотреть на вещи с точки зрения возможности, а не причины осуждения.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть