Регистрация

Выбор и возможность. Тема недели «Сила выбора»

olgaVLD 8-04-2010, 09:00 2 270 Субботняя школа
0

Выбор и возможность. Тема недели «Сила выбора»

«О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его". Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там» ( Псал. 86:5, 6 ).

Хотя у всех есть право выбора, далеко не все располагают одинаковыми возможностями. Определенный выбор ограничивает дальнейшие возможности и перспективы. Некоторые люди страдают из-за своего невыгодного положения, в котором зачастую бывают лишены выбора. Оцените невыгодное положение детей, рожденных в семьях, где принимают наркотики, испытывающих над собой насилие или же живущих в нищете. Подумайте, какие глубокие шрамы на сердце детей оставляют развращение и отчаяние. Нам всем доводилось бывать в ситуациях, которые ограничивали наш выбор.

Прочитайте Псал. 86:5, 6 . Какая здесь содержится весть для всех нас относительно безвыходных обстоятельств? Как эти стихи помогают нам лучше понять значение слов, записанных в Матф. 7:1, 2 ?

Бог знает наши обстоятельства. Он знает, что многие из нас оказались в трудных ситуациях не по своей вине. Один Господь до конца знает все, что этому предшествовало.

Кто из нас не встречал людей, пытающихся совладать с проблемами, которые возникли в результате чужих решений, например, решения покинуть семью, изменить супругу, предать близкого человека?

Однако добрая весть состоит в том, что каждому из нас в любых обстоятельствах доступен самый важный выбор. Мы можем решить для себя следовать за Иисусом. Избрав Его своим личным Спасителем, покаявшись в своих греховных путях, приняв крещение, мы получаем дар Святого Духа. Посредством этого дара Бог входит в наше сердце и разум, чтобы направлять нас по правильному пути и вести к плодоносной жизни. Таким образом мы становимся ветвями Истинной Лозы.

Согласно Гал. 5:22, 23 , качества плода Духа проявляются не порознь, а вместе. Это возможно, когда Дух Святой контролирует нашу волю, по крайней мере настолько, насколько мы Ему позволяем. Другими словами, благодаря действующей в нашей жизни силе Божьей, мы можем сделать выбор, позволяющий Господу устранить из нашей жизни негативные последствия чужих решений.

Замечаете ли вы в своей жизни проблемы, возникшие в результате неверного выбора другого человека? Как Бог нейтрализует их? Какие решения вы можете принять, чтобы содействовать исцелению?
telegram

Похожие новости

Отцы ваши – где они? - Тема недели «Поклонение: от пленения до возвращения»

Восстановление храма заняло примерно 20 лет. Пророк Захария, подобно Аггею, делает акцент на славе,

31.08.11 Субботняя школа
Выбор: хороший и плохой. Тема недели «Сила выбора»

Мы вольны сделать выбор в пользу Господа или же поступить вопреки Его воле. Середины не существует.

06.04.10 Субботняя школа
Реальность свободы. Тема недели «Сила выбора»

Моральная свобода была дана как Адаму, так и Еве. С самого начала своего бытия человек был реально

04.04.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть