Регистрация

Крещение в Черкассах

samuil 20-05-2010, 12:22 3 338 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Крещение в Черкассах

В здании областной филармонии с 24 апреля по 15 мая проходила духовно-познавательная программа «Удивительные факты из затерянных городов древности». С серией лекций выступал магистр богословия Александр Антонюк. В день завершения евангелизационных собраний двадцать человек приняли водное крещение и присоединились к Церкви адвентистов седьмого дня.

Еще в ноябре 2009 года в этом же здании была организована точно такая же программа. С целью рекламы использовались афиши, ситилайты, бигборды. Члены церкви активно распространяли приглашения. Но в связи с эпидемией гриппа приказом Кабинета Министров все массовые мероприятия, в том числе и эта программа, были приостановлены. Посещавшие тогда с сожалением покидали последнюю встречу, и, в надежде на ее продолжение, около 130 из них оставили свои адреса. Все семь адвентистских общин в Черкассах молились о том, чтобы программа продолжилась.

И вот с 24 апреля в стенах Черкасской областной филармонии вновь зазвучали долгожданные выступления пастора-евангелиста А. Антонюка, которые сопровождались демонстрацией уникальных авторских слайдов и видеороликов. Ежедневно посещали лекции не менее 150 интересующихся этой тематикой людей. Слаженно и посвящено выполняли свои обязанности службы встречающих, регистраторов, распорядителей в зале и др.

Музыкальные произведения в исполнении Вячеслава Жылы, Алы и Снежаны Кушнир создавали теплую эмоциональную атмосферу. С радостью аудитория встречала Александра Рубана и Татьяну Антонюк, представляющих специальные лекции о здоровье и семейном благополучии. Посетители каждый день, – как они рассказывали, – шли на программу, как на праздник.

На утренней субботней встрече 15 мая в зале собрались сотни слушателей, и после специального обращения пастора Александра группа людей, решивших принять крещение, отправилась в храм Церкви АСД (ул. Пушкина, 90), где расположен специальный бассейн.

Один за другим входили в воду баптистерия и принимали крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа посвятившие себя Иисусу Христу духовно рожденные братья и сестры. Каждому крещенному подарили книгу Е. Уайт «Христос – Надежда мира» и букет хризонтем.

Программа в филармонии завершилась, но встречи теперь уже с участием пастора Валерия Афанасьева в адвентистском храме по воскресеньям, средам и субботам продолжаются; продолжаются и переживания, озабоченность и молитвы за новокрещенных братьев и сестер, и за тех, кто еще на этом пути.

Юрий Кузьменко, Василий Быковец
telegram

Похожие новости

Водное крещение приняли 14 душ после программы «Надежда есть...»

В Луцком духовном центре адвентистов седьмого дня 21 февраля 2016 года состоялся праздник крещения.

21.02.16 Новости АСД в СНГ » Фотораздел
Александр Антонюк - Удивительные факты из затерянных городов древности

Ведущий программы, Александр Антонюк, сочетал в своих лекциях темы по библейской археологии и

11.04.14 Аудиопроповеди » Онлайн-проповеди » Александр Антонюк
Программа в Красногвардейском «Будьте здоровы»

В Крыму в поселке городского типа Красногвардейское прошла духовно-оздоровительная программа

03.12.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть