Регистрация

Мы не принадлежим себе. Тема недели «Воздержание»

olgaVLD 27-05-2010, 09:52 3 777 Субботняя школа
0

Мы не принадлежим себе. Тема недели «Воздержание»

Сегодня многие утверждают, что наши тела принадлежат только нам и мы можем делать с ними все, что заблагорассудится. Кто-то может оправдать такой подход и даже пойти дальше, заявив, что, поступая неправильно, они не вредят никому, кроме самих себя. Но мы знаем, что такая аргументация ошибочна.

Причиняла ли вред вам или вашим знакомым невоздержанность других людей? А каким образом ваши невоздержанные поступки могут ранить ближних?

Библия говорит о важности тела, поскольку оно является местом пребывания Святого Духа. Это не просто вместилище, в котором хранятся наши чувства, мысли, побуждения; наши тела являются храмом Божьим. Какое преимущество и какая ответственность! Иногда мы больше беспокоимся о доме, в котором живем, чем о своем теле.

Почему мы должны заботиться о своем теле? Какая мысль вытекает из приведенных ниже стихов и как она отвечает на этот важный для нас вопрос? Почему эти стихи имеют смысл только в том случае, если мы сотворены Богом, а не появились случайно, в результате действия бессмысленных космических сил? Иоан. 2:19–21 ; 1 Кор. 6:19, 20 .

Иисус относился к Своему телу, как к храму. Павел часто подчеркивает эту тему и расширяет ее, заявляя, что мы не принадлежим себе: «Не знаете ли, что… вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах...» ( 1 Кор. 6:19, 20 ).

Какая огромная цена была уплачена за наше искупление! Только созерцая крест и распятого на нем Спасителя, мы можем осознать ценность и значимость человека для Бога. Одна эта мысль должна привести нас к пониманию возложенной на нас священной ответственности: заботиться не только о своем духовном, но и физическом состоянии.

Бог оставил Небеса. Кровь Христа пролилась за наше искупление. Мы не принадлежим себе, мы были искуплены и принадлежим Богу. Мы обязаны Ему всем, поэтому должны дорожить Его даром – нашим телом и правильно к нему относиться.

Поразмышляйте о кресте и подвиге Иисуса ради нас. Почему это должно быть главным мотивом всех наших поступков? Если вы действительно верите, что Господь Иисус умер за ваши грехи, чтобы вы могли обрести вечную жизнь, не должна ли эта вера занять центральное место в вашей жизни? Как эта чудесная истина должна побуждать вас лучше заботиться о вашем теле, как о Божьем храме?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Библия о питании»

Первоначальные принципы питания. Библия не осуждает употребление в пищу мяса чистых животных. Но в

18.06.10 Субботняя школа
Действуя по вере. Тема недели «Честность, целостность и святость»

Кто-то может заботиться о чистоте сознания и при этом небрежно относиться к своему телу. Но это

03.06.10 Субботняя школа
Проверка любви. Тема недели «Плод Духа — Любовь»

Если мы должны любить своих врагов, то нам необходимо узнать, кто же является нашим врагом. Если

06.01.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть