Регистрация

Посвящение молитвенного дома на Буковине

samuil 26-05-2010, 11:59 4 124 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Посвящение молитвенного дома на Буковине

В субботний день накануне Дня победы адвентисты общины Черновцы-7, которая находится по ул. Университетской, 24-А, в торжественной литании снова освятили себя и посвятили молитвенный дом на дело служения Богу и служению человечеству.

Этот день, 8 мая, стал настоящим праздником, ведь на праздник пришло много гостей, а также хор «Te Deum» и другие певцы. Торжественное богослужение началось с инструментального исполнения песни «О, как дорог Ты мне», которую исполнил на трубе В. Мельничук. Далее хор «Te Deum» под руководством Петра Романик исполнил произведения: «Хвалите Господа с небес», «Благослови, душе моя, Господа», и «Дух Святой». Присутствующие вместе спели общую песню «Радость искренняя и хваления» и объединились в молитве, которую провозгласил Александр Глушковский.

Пастор местной общины Иван Чернушка ознакомил присутствующих с историей создания и развития седьмой адвентистской общины в Черновцах. Завершая свой рассказ, он сказал:

«Сегодня в этот Праздничный день мы радуемся со всеми Братья и сестрами за то, что Господь разрешил нам готовиться и быть участниками большого исторического события - Посвящение себя и дома молитвы - Богу.
Присоединяемся к словам человека Божьего, Самуила: "До сего места помог нам Господь" 1 Царств 7:12.

Руслана Гайсан выполнила соло «Хвала Тебе, мой Бог». Оно настроило всех собравшихся на слушания и осознание молитвы Соломона, которую пастор Юрий Ватаман зачитал со 2 Паралипоменон 6:14-42.

Со словами наставления из Вечного Евангелия обратился руководитель адвентистской Церкви в Украине пастор Владимир Крупский, который обратил внимание слушателей на то, что Дом молитвы - это врата небесные, а также пригласил, чтобы Дом молитвы был ежедневно открыт для совершения различных служений.

Выполнение квартетом «Возрождение» песни «Стоит Исус» подготовило зал на участие в литании посвящение, которую провел пастор Иван Завадюк. Далее пастор В. Крупский совершил молитву торжественного посвящения молитвенного дома.

Группа сестер общины Черновцы-7 с радостью исполнила песню «Благословен тот дом». Ансамбль «Благовест» выступал с песней «Все вот Тебя», а также прозвучали сольные номера в исполнении Е. Данко «Боже, открой глаза» и Л. Безручак «Иисус, Ты Спаситель мой».

Со словами приветствия обратилась администрация Буковинской конференции: пасторы Иван Завадюк, Юрий Ватаман, Александр Глушковский, которые в подарок для общины привезли пятитомник «Конфликт Веков», а также сборники псалмов «Песни Надежды».

К словам поздравления присоединился гость из Румынии В. Тейошану.

Представитель облгосадминистрации С.А. Бухаров подметил, что адвентистская Церковь Черновцы-7 имеет очень хорошую историю и хорошее будущее. Он также поздравил Ивана Завадюк - президента Буковинской конференции с наступающим днем рождения и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Завершая служения посвящения молитвенного дома, присутствующие в зале объединились в звучное пении общей песни «Люблю Господа Дом», и после тихих молитв пастор Крупский провозгласил слова благословения.

Игорь Тимко
telegram

Похожие новости

90-я годовщина церкви адвентистов села Пожарки

Знаменательное событие - празднование 90-летия адвентистской общины - состоялась 18 октября в с.

24.10.14 Новости АСД в СНГ
Посвящение молитвенного дома в деревне Подгайцы

Радостного, солнечного субботнего дня 5 июля в общине деревни Подгайцы, что на Волыни состоялся

10.07.14 Новости АСД в СНГ
Рождение новой церкви в Армении

Это особая дата для Армянской миссии. В субботний день 14 мая состоялась открытие новой

04.06.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть