Регистрация

Чудесные весенние благословения!

samuil 28-05-2010, 17:18 2 260 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Чудесные весенние благословения!

В завершении особого периода «20 месяцев непрерывного благовестия» братья и сестры церквей Краснодарского края видят результаты чудесных Божьих благословений. Радость открытия церкви в Курганинске всего через месяц сменилась подобным торжеством евангелия в ст. Васюринской.

Новая община располагается в пятидесяти километрах от краевой столицы. И словно заботливая мать Краснодарская центральная община 18 лет опекала эту дочернюю группу. Сюда направлялись для служения активные миссионеры: Самсонов Алексей, Харитонов Евгений, Булатников Михаил (последний, кстати, и по сей день совершает здесь пресвитерское служение). Господь все это время укреплял и созидал эту небольшую общину верующих, прилагая спасаемых к ней. И, как будто достигнув совершеннолетия, группа почувствовала силы стать самостоятельной церковью. Центральная община поддержала это решение. И по благословению Любящего Господа, дата «8 мая 2010 года» стала днем рождения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня станицы Васюринской.

В этот субботний день уютный зал для богослужений, гостеприимно предоставляемый семьей верующих, стал наполняться не только местными адвентистами и их друзьями, но и гостями из соседних общин, а также служителями нашего Объединения и Кавказского Союза церквей. Всем пришедшим до начала богослужения стало совершенно очевидно, почему местных братьев и сестер называют «поющими адвентистами». Следуя своей многолетней традиции, время перед богослужением они проводят в совместном прославлении Господа благодарственными гимнами. И голоса настолько гармонично сливаются, что их исполнение песнопений вполне можно спутать с подготовленным хоровым выступлением. Кроме того, во время субботней школы было приятно заметить, что здесь даже пожилые сестры наизусть рассказывают памятные тексты. После субботней школы, которую проводил П. М. Никульшин, началась торжественная часть. Обратившись к собранию со словом наставления, В. И. Плугатарев говорил о том, что первой общиной на Земле стала сотворенная Господом чета, а также основываясь на Священном Писании, он рассказал об особом библейском предназначении церкви.

После проповеди и во время всей торжественной части особую вдохновляющую и благоговейную атмосферу богослужению придавало пение дуэта Сергея Потапова и Инны Лукинчук. После того, как верующие подтвердили свое согласие с основными пунктами вероучения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, они были приняты в ряды вновь создающейся общины. С помощью Господа, было решено немало организационных вопросов, и произнесена литания посвящения и молитва. Служители Объединения и Кавказского Союза церквей, в которые с этого момента вошла община, вручили верующим полезные для миссионерского служения подарки. Звучало много добрых, вдохновляющих слов поздравления, и, несмотря на то, что собрание затянулось, братья и сестры ощущали радость чудесного духовного праздника. Именно в таком настроении после богослужения адвентисты и друзья церкви были запечатлены на памятном фото.

После завершающего приятую встречу обеда все разошлись в твердой уверенности, что Господь непременно продолжит благословлять своих детей, провозглашающих Его скорого Пришествия, а также в ожидании посвящения молитвенного дома в г. Темрюк, Краснодарского края! Проведение этого торжественного богослужения ожидается в последнюю субботу весны. Дивна благодать Господа!
telegram

Похожие новости

К Адвентистской церкви в г. Владивостоке присоединилась община!

В этом квартале среди заключивших завет с Господом на территории Дальневосточного союза церквей

16.06.13 Новости АСД в СНГ
Община Замоскворецкая. Путь длиною в 20 лет.

Община «Замоскворецкая» отметила 20-летний юбилей. История общины была представлена в специально

28.05.12 Журналы » Новости АСД в СНГ
Путь ко Христу длинною в жизнь

В субботу 20 ноября в Московской центральной общине состоялся праздник. Завет с Господом через

03.12.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть