Регистрация

Чистота в интимных отношениях. Тема недели «Честность, целостность и святость»

olgaVLD 2-06-2010, 08:50 3 746 Субботняя школа
+4

Чистота в интимных отношениях. Тема недели «Честность, целостность и святость»
Чистота в интимных отношениях. Тема недели «Честность, целостность и святость»

Прочитайте Римл. 1:26, 27 ; 1 Кор. 6:15-18 ; 1 Фес. 4:3 ; Иуды 1:7 . Какова основная весть этих текстов для нас сегодня?

Молодая девушка Меган уехала в колледж. Впервые в жизни она надолго покинула дом. Хотя девушка хорошо знала, что говорит Библия и Церковь об интимных отношениях, неожиданно для самой себя она стала попадать в такие ситуации, когда испытывала сильное мужское давление и была готова уступить. Меган знала, что это неправильно, что не этого она желает для своей жизни и что у Бога для нее есть нечто лучшее. Сначала она держалась, противостояла искушению, но затем постепенно начала сдаваться. Поначалу чувство вины было невыносимо, однако со временем оно беспокоило ее все меньше, до тех пор, пока однажды Меган не узнала, что в результате своего поведения заразилась неизлечимой болезнью. Только тогда она начала задумываться над совершенными ошибками.

Аморальное поведение плохо само по себе. Это грех, который разрушает наши взаимоотношения с Богом и людьми. Но, кроме того, этот грех сопряжен с серьезной угрозой физическому здоровью. Существует ряд передающихся половым путем болезней (от герпеса до СПИДа), которые могут полностью разрушить здоровье. Самый надежный способ защитить себя от этих болезней - следовать библейским принципам поведения. Интимные отношения предназначены только для мужчины и женщины, состоящих друг с другом в браке. Поэтому любые подобные отношения вне брака - греховны и противоречат Божьим планам. Хуже того, они могут привести к весьма серьезным физическим последствиям.

Эмоциональные потери также могут быть весьма ощутимыми, особенно это касается женщин, на которых падает тень подозрений в распущенности. В результате они терпят больший позор, нежели мужчины, как бы несправедливо это ни было. Даже некоторые светские организации соглашаются с тем, что сексуальное воздержание – лучший выбор, который может сделать неженатый мужчина или незамужняя женщина.

Особое беспокойство вызывает сегодня проблема порнографии, которая с развитием Интернета получила широкое распространение. Только Бог знает, сколько миллионов жизней искалечено этим жестоким бичом. Попавшим в такую западню можно помочь, но в большинствае случаев чувство вины настольго преобладает, что человек боится обратиться за помощью.

Каковы ваши искушения, борьба, разочарования и страхи в этой особой сфере человеческой жизни? Какой бы ни была ваша ситуация, какие преимущества вы можете извлечь из Божьих обетований?
telegram

Похожие новости

Об интимных отношениях до брака

Сам Бог в Священном Писании говорит о том, что интимность до брака и вне брака недопустимы.

03.12.10 Молодежное служение
Сохраняя чистоту. Тема недели «Честность, целостность и святость»

Если мы будем честны с собой, то признаем свою неискренность или, по крайней мере, неполную

31.05.10 Субботняя школа
Тема недели - Честность, целостность и святость

«Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве – чистоту, степенность,

29.05.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть