Регистрация

Депрессия и отчаяние. Тема недели «Оптимизм: счастье и исцеление»

olgaVLD 6-06-2010, 09:03 9 516 Субботняя школа
0

Депрессия и отчаяние. Тема недели «Оптимизм: счастье и исцеление»

В наши дни депрессия стала распространенным явлением. Люди, пребывающие в печали, поддавшиеся депрессии, уже не могут получать наслаждение от того, что раньше доставляло им радость. Страдающие депрессией испытывают усталость, ощущают свою никчемность, безнадежность и упадок сил. Их мучает бессонница и целый ряд физических недомоганий, таких как проблемы с пищеварением, головные боли, боли в спине и другое.

Если вовремя не выявить и не лечить депрессию, она может привести даже к самоубийству. Эта проблема затрагивает все возрастные группы, но в некоторых странах ей особо подвержены лица до 24 лет.

Существует два основных вида депрессии. Первая является реакцией на неприятные жизненные обстоятельства, такие как смерть, болезнь, потеря работы, нарушение взаимоотношений. Каждый из нас рано или поздно сталкивается с подобными проблемами. Другой вид депрессии связан с нарушением химического баланса в центральной нервной системе. Зачастую он сопряжен с наследственностью и протекает как обычная болезнь. Мы должны с пониманием относиться к людям с подобными проблемами, избегая при этом осуждения и навешивания ярлыков.

Ниже приведены библейские примеры того, как великие личности также переживали симптомы депрессии. О ком идет речь и каковы были симптомы?

Псал. 41

3 Цар. 19:2–18


Двое известных героев Ветхого Завета переживали отчаяние, когда вступили в темную полосу жизни. Давид проводил дни и ночи в рыданиях. Илия больше не желал жить, но вместо того, чтобы сделать роковой шаг, обратился к Господу (см. 3 Цар. 19:4 ). Выражаясь современным языком, пророк жаловался на то, что остался единственным адвентистом, придерживающимся высоких стандартов!

Последовательно и милостиво Бог действовал как в жизни Давида, так и Илии. Давид понимал, что должен уповать на Бога ( Псал. 41:11 ), и результатом этого будет жизнь, наполненная хвалой. Накормив Илию, Бог тихим спокойным голосом напомнил ему о его миссии и Источнике его силы. Илия укрепился и вскоре приступил к обучению Елисея, которому предстояло продолжить его миссию.

В определенные моменты жизни каждый человек может страдать от депрессии. Редко кому удается избежать ее, тем не менее вы можете свести к минимуму ситуации, вызывающие депрессию. Какие решения принимаете вы и каковы их возможные последствия?
telegram

Похожие новости

Освобождение от депрессии. Тема недели «Надежда против депрессии»

Конечно, мы не можем утверждать, что библейские герои переживали депрессию в том смысле, который мы

08.02.11 Субботняя школа
Последствия уныния - Тема недели «Надежда против депрессии»

«Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал, как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу:

07.02.11 Субботняя школа
Тема недели «Надежда против депрессии»

Безнадежность — это симптом депрессии. Библейская весть надежды предлагает нам выход, и этим она

05.02.11 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть