Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Оптимизм: счастье и исцеление»

olgaVLD 11-06-2010, 09:12 2 647 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Оптимизм: счастье и исцеление»

Дополнительная литература: Э. Уайт «Служение исцеления» глава «Излечение психики» (с. 241–259).

«Ничто не способствует здоровью тела и души больше, чем дух благодарности и хвалы. Это несомненная обязанность — противостоять меланхолии, недовольным мыслям и чувствам. Такой же обязанностью является молитва. Если мы обручены с Небом, то можем ли мы, словно группа плакальщиц, идти по дороге в дом Отца, стеная и жалуясь?» (Э. Уайт. Служение исцеления, с. 251).

«Итак, без креста человек не мог бы восстановить единство с Отцом, от креста зависит исполнение всех наших надежд. От него исходит свет любви Спасителя. Когда у подножия креста грешник смотрит на Того, Кто умер ради него, он может радоваться радостью неизреченной и преславной, ибо его грехи прощены. С верой преклоняя колени у креста, он достигает самого возвышенного состояния, до которого только может подняться смертный» (Э. Уайт. Деяния апостолов, с. 209, 210).

«Имея надежду на нетленное наследство на обновленной Земле, первые христиане радовались даже во время скорби и суровых испытаний. “О сем радуйтесь, - писал Петр, - поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого не видевши любите, и Которого доселе не видя... радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ”» (Э. Уайт. Деяния апостолов, с. 517, 518).

Вопросы для размышления:

1. Знаете ли вы человека, страдающего депрессией? Если да, то чем вы можете помочь ему? Часто доброе слово или просто дружелюбный взгляд помогают человеку почувствовать себя намного лучше. Что может сделать вы и вся церковь, чтобы помочь людям, борющимся с депрессией?

2. В текстах Прит. 3:7, 8 написано: «Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих». Как это согласуется с пройденным уроком?

3. В следующий раз, когда вы будете чувствовать себя подавленными, постарайтесь думать о чем-то хорошем. Подумайте о Божьей любви. Прочитайте несколько особенно близких вам библейских текстов. Прославьте Бога в пении и молитве. Вы, возможно, удивитесь тому, насколько лучше себя почувствуете.

4. Хотя в пройденном уроке мы уделяли особое внимание чувствам и говорили о важности положительных эмоций, нам необходимо помнить, что вера — не чувство. Поэтому если мы чувствуем себя подавленными, испытываем депрессию или разочарование, это еще не означает, что мы утратили связь с Богом. В чем разница между верой и чувствами? Почему так важно знать об этой разнице?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Основание Веры»

Крайне необходимо, чтобы Христос был проповедан как единственная надежда и спасение. Когда доктрина

06.08.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Павел и Рим»

Лишившись возможности активно трудиться, Павел оказывал более сильное и продолжительное влияние на

02.07.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Атмосфера хвалы»

Хотя нас может окружать порочная и разложившаяся среда, нам незачем дышать ее вредными испарениями,

21.05.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть