Регистрация

Как выбираются делегаты на сессию Генеральной Конференции

samuil 22-06-2010, 15:48 3 736 Разное
0

Как выбираются делегаты на сессию Генеральной Конференции

Более чем 2400 представителей церкви будут принимать участие в голосовании по запланированным вопросам в течение 59 Всемирной Сессии Церкви Адвентистов Седьмого Дня, которая начнется в следующем месяце. Кто они и каким образом они избираются в делегаты?

Специальным отделом Церкви Адвентистов планируется этот процесс, который начался прошлым летом. Делегатов разделили на две категории: основные делегаты – все те, кто представляют различные уровни церковной администрации; а также более широкий круг делегатов, кто представляет всемирные церковные организации и учреждения, такие как например университеты.

Постоянные делегаты – те, кто отобран из администрации в унионных конференциях, унионных миссиях, конференциях, миссиях и унионах церквей – они избираются дивизионным руководством церкви в своем регионе, или соответствующим унионом, следующего уровня церковной администрации.

Церковный порядок обозначает специальные рекомендации о том, как много делегатов принимается от каждой административной структуры. Независимо от количества членов, каждая унионная конференция выделяет двух делегатов и своего президента, который рассматривается как делегат изначально. Каждая унионная миссия, которая действует подобно унионной конференции, но не способна сама себя обеспечивать, выделяет одного делегата. Каждый президент унионной миссии также рассматривается в качестве делегата изначально.

В отношении административных органов более низкого уровня, все проходит по тому же образцу. Как местные конференции, так и местные миссии выделяют двух делегатов, независимо от количества церковного членства. Унионы церквей могут также выбрать двух делегатов, независимо от количественного состава членов.
Если униону не удается набрать квоту делегатов, тогда дивизион, к которому он относится, свободен перераспределять остающиеся делегатские места.

13 церковных дивизионов совместно представляют 400 добавочных постоянных делегатов, назначенных от членов церкви каждого дивизиона, пропорционально членству всемирной церкви.

Если квота делегатов основана на церковном членстве, это позволяет определять показатель в статистике членства, с 31 декабря за 2 года, до Сессии. По существу нашей деноминации, делегаты, направляемые на Сессию должны также быть членами церкви с 31 декабря того же года, как это и определено церковным Порядком.
Церковный Порядок рассматривает (этих) остальных делегатов как «делегатов общей категории» (дословно – делегаты в целом). 20 делегатов, которых каждый дивизион направляет на Сессию, подпадают под данную категорию, также как и 20 делегатов, избранных Исполнительным Комитетом церкви из числа генеральной Конференции, по назначению.

Исполнительный Комитет в составе 300 участников, который включает в себя представителей от каждого из 13 дивизионов Церкви, и, который собирается два раза в год, чтобы руководить церковной работой, автоматически включен в число делегатов на Сессию.

Также, относятся к делегатам «общей категории» директоры и заместители директоров от каждого отдела и ассоциации из Штаб квартиры всемирной церкви, находящейся в Сильвер Спринг, штат Мэриденд.

2410 делегатов по регионам в целом:
188 Восточно-Центральная Африка
117 Евроазиатский
120 Евроафриканский
345 Межамериканский
240 Североамериканский
76 Северный азиатско-тихоокеанский
260 Южноамериканский
192 Южный африканско-индоокеанский
99 Южный тихоокеанский
153 Южный азиатско-тихоокеанский
143 Южный азиатский
127 Трансъевропейский
131 Западно-центральная Африка
219 делегатов от Штаба всемирной церкви и прочие по назначению.

Также как и добавочные делегаты общего состава (делегатов) выбираются на основе церковного членства, добавочные «делегаты общей категории» выбираются на основании принадлежности к дивизионным учреждениям каждого региона церкви.

Остаток «делегатов общей категории» состоит из 300 представителей Генеральной Конференции, включая официальных служащих, полевых секретарей, не администраторов и пасторов, избранных Исполнительным Комитетом.

Не менее одной трети от всего числа делегатов должно присутствовать для открытия Сессии Генеральной Конференции, чтобы вести работу, согласно установленному церковному Порядку. Однако, в случае финансового кризиса или «других форс мажорных обстоятельств внутри церкви или на международной арене», Исполнительный Комитет может сократить число делегатов, необходимых для Сессии, не противореча церковному Порядку.
Порядок также предусматривает основные принципы в отношении избрания делегатов, определяя то, что администрация каждого дивизиона будет ответственна за обеспечение в составе своей делегации адвентистов «постоянного состава», не меньше половины из которых «будут не занятые в администрации пасторы, учителя и другие не - административные служащие, как мужчины, так и женщины, а также представители разных возрастных групп и национальностей».

Поскольку больше нет указаний на особые ограничения в численности, «ожидается и придает уверенности», то что делегаты будут представлять это многообразие церкви, как отметил Лэрри Эванс, заместитель секретаря всемирной церкви.

Как ожидается, Отдел Секретариата Церкви представит полный список делегатов Сессии ГК 23 июня, сразу после того, как они официально будут одобрены.

Адвентистская Церковь имеет пять административных уровней. Штаб Всемирной Церкви, называемый Генеральной Конференцией, которая наблюдает 13 регионов или дивизионов (отделений) церкви во всем мире. Дивизионы включают в себя унионы (союзы), которые состоят из конференций (объединений), которые наблюдают за группой местных церквей. Существует два типа унионов и конференций: те, которые финансово самостоятельны и выбирают себе свое руководство, и те, которые зависят от своего дивизиона чтобы справляться с необходимыми функциями. Унионные конференции и (просто) конференции относятся к первой категории; унионные миссии и (просто) миссии относятся ко второй. И, наконец, в некоторых регионах, определенная группа церквей без управляющей конференции или миссии формирует то, что называется союзом (унионом) церквей, в котором конгрегации (общины) сами непосредственно обращаются к своему, соответствующему униону.
telegram

Похожие новости

Первый день работы 60-й сессии ГК АСД

2 июля 2015 г. Огромный многофункциональный комплекс Аламадом г. Сан Антонио, Техас, США принимает

04.07.15 Новости АСД в мире
Через год стартует сессия Генеральной Конференции

Всемирное собрание церкви, на котором будут проходить духовные и деловые встречи, начнется 2 июля

11.07.14 Новости АСД в мире
Молодежный вопрос в повестке дня Сессии ГК

В течение всей прошлой недели делегаты 59-ой Сессии Генеральной Конференции неоднократно брали

04.07.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть