Регистрация

Сессия Генеральной Конференции: воскресный отчет съезда

samuil 29-06-2010, 03:24 2 355 Новости » Новости АСД в мире
0

Сессия Генеральной Конференции: воскресный отчет съезда

Каждый день работы съезда – деловых собраний и заседаний комитетов, начинается с утреннего богослужения. В воскресение, 27 июня духовными размышлениями делилась Кристи Обрег, совершающая служение в церкви Университета Ла Сьерра.

Краткое содержание проповеди:
Проповедь была основана на фрагменте из истории исхода Израиля из Египта, а именно той ситуации, когда освобожденные из рабства дошли до моря и увидели, что их настигают прежние владельцы. Совсем недавно, когда была самая темная ночь, Бог пришел и избавил их вместе с семьями, с детьми из страны рабства. Но теперь, только начав путь, они оказались в ловушке.

Только начав путь, еще не зная, что их ожидает в пустыне, они устрашились. Находясь между морем и горами, им некуда было идти. Устрашенные люди и действуют определенным образом. Можно предугадать что будет в подобной ситуации... Поднялся плач, начинают обвинять друг друга, кричат на Моисея: «Зачем ты привел нас в эту пустыню?» Ожесточились, озлобились, начали роптать…

Народ зажат между дьяволом и глубоким морем.

Но это было только начало большого пути.

Иногда наша Церковь бурчит от того, что она в пустыне, не ведая, что ждет ее впереди
Мы порой разделяем людей на группы – вот это мы, а это те – другие. Разделение порой приводит к тому, что мы иногда перестаем разговаривать. А иногда повышаем голос, желая показывать праведный гнев.

Для нас пустыня тоже не конец – это лишь часть пути по дороге в Небесный Иерусалим.

Бог заботился о детях Своих в Египте и обещал заботиться всегда, во все дни. В это верил Иосиф, когда завещал своим потомкам вынести кости его из Египта, когда они выйдут и пойдут в Ханаан.

Как важно это было в тот критический час услышать обетование, что Господь стоит рядом. Он защищает, направляет и ведет Свой народ.

Сегодня мы пришли в Атланту со своей историей и ожидаем продвижения вперед…

Бог обещал Моисею: «Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны» (Исх.14:14).

Позднее Иисусу Навину, стоявшему у Иордану, была послана подобная весть: «Не устрашайся…»

В Вавилон, пленным детям Израиля была послана та же весть: «Не устрашайтесь…»

Женщинам у гроба воскресшего Господа было также сказано: «Не бойтесь, не устрашайтесь…»

Нам сегодня Господь желает сказать эти же слова: «Не устрашайтесь…», возвещайте Слово спасения. Если этого нет, если нет движения вперед – значит страх сковал и держит, делая нас «анти-церковью».

Что дает силы преодолевать трудности и сложности на пути движения современной Церкви? Моисей тогда провозгласил:

«Не вы, но Господь будет сражаться за вас...»

Не Он наш попутчик, а мы входим в Его путь. Не Он часть нашей истории, а мы часть Его истории.

Моисей услышал ободряющие слова: «Что ты вопиешь ко Мне, не плачь – идите вперед!

Урок в пустыне актуален сегодня.

Родители часто, оставляя детей одних дома, уходя говорят: «Не бойтесь, мы скоро вернемся, заботьтесь друг о друге, ничего не разбивайте, и когда мы вернемся – будьте дома, дождитесь нас!

Иллюстрация: Художник, у него был сын, кто не мог пройти мимо животных, собирал их всех. Однажды птичку принес, которая еле дышала. Повезли птичку ветеринару. К их удивлению там был пес на 3 ногах, гусь со сломанным завернутым крылом, голубь с одним глазом. И всех удивило, что эти животные старались помочь друг другу, потому что они понимали, что они все раненные, они нуждались друг другу.

Мы, как делегаты и гости, собравшиеся здесь в Атланте, тоже должны понимать, что мы ранены, мы все в этой клинике, и мы все будем исцелены, потому что Он, Иисус – наш Спаситель.

После короткого перерыва съезд продолжил свою работу. Было очень приятно видеть открытость, демократичность в дискуссиях. Вопросы, которые касались некоторых изменений или дополнений рабочего курса и Церковного руководства – принимались или отклонялись делегатами. В каждом случае давалось достаточно время для дискуссий и обсуждений.

К концу рабочего дня Избирательный комитет предложил съезду, и делегаты утвердили служение вице-президентов Генеральной Конференции. Наверное, нашим читателям и зрителям телеканала «Надежда» будет интересно узнать, что Марк Финли, вице-президент ГК уходит на пенсию, а среди вновь избранных вице-президентов Генеральной Конференции – Артур Штеле, совершавший доселе служение в Евро-Азиатском Дивизионе.

Вечерняя встреча была наполнена фейерверком эмоций и радости. Два отчета-презентации было представлено делегатам и гостям съезда. Первыми вышли на платформу в национальных костюмах представители Восточно-Центрального Африканского Дивизиона (The East-Central Africa Division). А затем яркими красками национальных одежд России, Украины, стран Средней Азии и Казахстана, Молдовы, Беларусь и Кавказа наполнилась вся сцена Купола Джорджия, когда на сцену поднялась делегация Евро-Азиатского Дивизиона. Предваряя видео презентацию, все дружно произнесли два очень важных и значимых слова: «Слава Богу».

А поздно вечером, выйдя на улицу, группа вдохновленных делегатов и гостей из ЕАД, еще долго сидела возле гостинице, воспевая хвалебные песни во славу нашего Господа.

Впрочем, лучше всего об этом расскажут фото и наши видео трансляции по телеканалу «Надежда», которые каждый день транслируются из Атланты с переводом на русский язык с 8 до 12 и с 21:00 до 01:00 по Московскому времени.
telegram

Похожие новости

Сессия Генеральной Конференции: субботнее вечернее богослужение

При открытии вечернего богослужения прозвучало краткое и яркое выступление капеллана сената США,

29.06.10 Новости АСД в мире
59-я сессия Генеральной Конференции церкви АСД

Атланта, США 24 июня 2010г. Генеральная конференция приветствует делегатов и гостей в Атланте,

27.06.10 Новости АСД в мире
Сессия Генеральной Конференции: в преддверии субботы

АТЛАНТА — Купол Джорджии (The Georgia Dome) - наибольший крытый куполообразный стадион в мире. Он

27.06.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть