Регистрация

Духовная реанимация прошла в Ласпи

samuil 29-06-2010, 17:12 1 831 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Духовная реанимация прошла в Ласпи

Пастор второй симферопольской церкви Игорь Вовк в одной из своих проповедей заметил: причина нашей духовной пустоты заключается в том, что «христиане научились маскироваться, чтобы обходить острые углы; перестали исповедоваться, обнажать своё сердце перед Христом в глубоком покаянии».

Тема Полевой школы «Бог, являющий Себя через наше освящение». Она давно волновала группу исследователей Библии, побуждаемых Духом Святым искать драгоценные зёрна истины. На их работе, посвящённой изучению данной темы, было основано учебное пособие, которое получил каждый прибывший на обучение. Пособие разделено на четыре главы:
Бог, освящающий нас через молитву;
Бог, освящающий нас через Священное Писание;
Бог, освящающий нас через Богослужение;
Бог, являющий освящение через практическую жизнь.

Постигая мудрость и истины Слова Божьего, христиане словно родились заново, наполняясь дыханием Божьим, Его мыслями и чувствами, раскрытыми в Библии. Здесь, освобождённые от мирской суеты, окружённые природой, и пожилые, и молодые чувствовали особое, ни с чем не сравнимое присутствие живого Бога.

Основной целью занятий на Полевой школе является построение глубоких личных взаимоотношений с Богом. Участники Полевой школы были разделены по группам: 9 групп по 11 человек во главе с пастором ежедневно изучали по уроку, делясь духовными опытами, своими мыслями и чувствами, проблемами и радостью. На молитвенных собраниях, которые проходили по группам в 17:00, звучали молитвы друг о друге, как в настоящей семье. В субботу вечером, после вечери Господней, произошло покаяние многих сердец, многие приняли решение всецело отдать свою жизнь Богу, оставив всё, что мешает этому. И вновь к Небу возносились молитвы покаяния, благодарности, посвящения.

Учителями были пасторы из разных уголков Крыма: Александр Билый, Виталий Дьяченко из Севастополя; Игорь Вовк, Женя Алёхин, Константин Кондратенко из Симферополя; Владимир Козак из Евпатории; Игорь Каламурза из Бахчисарая; Евгений Будза из Джанкоя. Эти восемь пасторов с любовью учили христиан доверять все свои нужды и проблемы Богу, посвящать свои сердца на служение Богу и людям. Этому способствовало также и исполнение ими псалма «Чудное озеро Генисаретское».

Пастор Владимир Козак признался: «Данное духовное мероприятие способствовало моему сближению с Богом и единению с людьми. Природа облагораживает душу, открывая передо мной всё прекрасное, что сотворил для меня Бог». А Евгений Будза добавил: «Лучше сердце без слов, чем слова без сердца. Я пережил здесь возрождение живого общения с Господом как с другом».

Алёна КЛУШИНА, г. Севастополь
telegram

Похожие новости

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах - В начале Бог

Вы держите в руках очередное пособие по изучению Библии на молодежных встречах, которое

07.01.19 Молодежное служение
Пособие по изучению Библии для молодежи - Единство во Христе

Пособие по изучению Библии для молодежи «Единство во Христе» - IV квартал 2018 года

04.10.18 Молодежное служение
Пособие по изучению Библии на молодежных встречах

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах. Правила жизни Соломона Давидовича.

02.12.11 Молодежное служение

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть