Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Победа над грехом»

olgaVLD 13-08-2010, 08:42 2 181 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Победа над грехом»

Дополнительная литература: Е.Уайт «Вести для молодежи» глава «Завоеванная победа» (с. 105, 106);«Нагорная проповедь Христа» глава «Какими побуждениями руководствоваться в служении» (с. 93–95); «Свидетельства для Церкви», т. 3, глава «Призыв к молодежи» (с. 365); из Библейского комментария АСД, т. 6 (с. 1074, 1075).

«Христос не поддался греху. Даже в мыслях Он не уступил искушению. Так должны поступать и мы. Человеческое естество Христа соединилось с Божественным. Обитающий в Нем Дух Святой подготовил Его к борьбе. Иисус пришел, чтобы сделать нас причастными к Божественному естеству. Пока мы едины с Ним через веру, грех не имеет над нами власти. Господь посредством нашей веры ведет нас к тому, чтобы мы доверились Божественности Христа и благодаря этому достигли совершенства» (Е. Уайт. Желание веков, с. 123).

«Приняв крещение, мы обязаны порвать все связи с сатаной и его представителями и посвятить свое сердце, ум и душу работе распространения Царства Божия. Все Небо приведено в движение, чтобы достигнуть этой цели. Отец, Сын и Дух Святой обещали сотрудничать с освященными человеческими душами. Если мы верны нашему обещанию, для нас открыта дверь для связи с Небом, которую ни человеческая, ни сатанинская сила не может закрыть» (Комментарий Е. Уайт. Библейский комментарий АСД, т. 6, с. 1075).

«Исповедание христианства без соответствующей веры и дел не принесет никакой пользы. Никто не может служить двум господам. Дети нечистого являются рабами своего господина, поскольку кому они отдают себя в рабы для послушания, кому повинуются, того они и рабы. Они не могут быть рабами Божьими до тех пор, пока не отрекутся от дьявола и его дел. Не может для слуг Царя Небесного оставаться безвредным участие в развлечениях и забавах бок о бок со слугами сатаны, даже если те будут без конца повторять, что эти развлечения не опасны. Бог открывает священные и святые истины Своему народу, чтобы отделить его от неверующих и очистить его для Себя. Адвентисты седьмого дня должны жить по своей вере» (Е. Уайт. Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 404).

Вопросы для размышления:

1. Всем нам даны прекрасные обетования победы над грехом, но вместе с этим мы, считая себя возрожденными христианами, знаем, насколько подвержены греху и насколько развращенными могут быть наши сердца. Есть ли в этом противоречие? Объясните свою точку зрения.

2. Расскажите о том, как Христос изменил вашу жизнь.

3. Чрезвычайно важно понимать, что спастись мы можем только благодаря Христу, Который искупил наши грехи. Однако в какую крайность мы можем впасть, если забудем, что Христос продолжает изменять нас, чтобы мы впредь не грешили? Почему так важно понимать и принимать обе эти грани?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Основание Веры»

Крайне необходимо, чтобы Христос был проповедан как единственная надежда и спасение. Когда доктрина

06.08.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Оправдание и закон»

Для того, чтобы человек мог быть спасен, а закон сохранил свою славу, Сыну Божьему необходимо было

30.07.10 Субботняя школа
Для дальнейшего исследования темы «Атмосфера хвалы»

Хотя нас может окружать порочная и разложившаяся среда, нам незачем дышать ее вредными испарениями,

21.05.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть