Регистрация

Адвентистский Университет получил награду на конкурсе MICROSOFT IMAGINE CUP

samuil 29-08-2010, 04:58 3 423 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентистский Университет получил награду на конкурсе MICROSOFT IMAGINE CUP


Команда «Хормис» с Северного Карибского университета адвентистов Седьмого Дня в Ямайке стала победителем в одном из наиболее известных конкурсов в области технологий.

Эта команда заняла первое место в номинации «Совместимость». В 2010 году Международный конкурс «The Microsoft Imagine Cup» проходил в столице Польши – в Варшаве.

Премия «Совместимость» была одной из шести номинаций, выдвинутых программным гигантом. В составе команды «Хормис» – студенты факультета компьютерных и информационных наук Северного Карибского университета: Дуэйн Самуэльс, Маркел Мэрс, Шон Мак-Лейн, Деррон Браун. Каждый участник команды получил золотой трофей «The Microsoft Imagine Cup», и, кроме этого, всей команде выделили призовой фонд – 8 тысяч долларов.

Как сообщается на новостном сайте компании Майкрософт, премия «Совместимость» предоставляется за разработку программных приложений для совместимой работы существующих ныне продуктов Майкрософт с другими технологиями.

До выхода в финал «Хормис» состязалась с 90 конкурсантами из разных стран на предыдущих этапах. Всего конкурс собрал более 300 тысяч участников, приехавших из более 100 стран.

– Я рад, что усердный труд и преданность делу вознаграждены, – сказал Кенри Хилтон, декан факультета компьютерных и информационых наук Северного Карибского университета. – Надеюсь, что это в дальнейшем будет вдохновлять и других не бояться жизненных вызовов, но осознавать, что, имея решительность и упорно работая, они также смогут достичь успехов и изменить мир.

С тех пор, как соревнования начались восемь лет назад, Северный Карибский университет побеждал в национальном чемпионате шесть раз. Четыре раза университет побеждал в региональных соревнованиях. В 2007 году команда с этого университета заняла третье место в мире по разработке программного обеспечения.

– Мы надеемся, что после негативных явлений, с которыми столкнулась наша страна, это достижение поднимет чувство патриотизма жителей Ямайки, – сказал ректор Северного Карибского университета Герберт Томпсон.

Северный Карибский университет адвентистов Седьмого Дня был основан в 1907 году в Мэндевилле (округ Манчестер, Ямайка). Сейчас в нём обучаются более 5600 студентов.

Тема конкурса «The Microsoft Imagine Cup» была следующей: «Представьте себе мир, где технологии решают сложнейшие проблемы». Это международная студенческая премия в области технологий. Её предоставляет кампания «Майкрософт». Конкурс даёт возможность молодым людям продемонстрировать развитие программного обеспечения и технические навыки для решения наиболее острых мировых проблем.
telegram

Похожие новости

Дни информационных технологий «ITDays 2.0»

Дорогие друзья, рады поделиться с вами отличной новостью! 10-12 июня 2011г. в УГИ состоится

24.03.11 Новости АСД в СНГ
Microsoft WorldWide Telescope

Microsoft WorldWide Telescope - программа представляет из себя виртуальный телескоп и позволяет

29.10.10 Программы
Мир Библии В ЗАУ

А насколько хорошо вы знаете евангелие от Иоанна?! 25 апреля в Многофункциональном комплексе

14.05.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть