Регистрация

Адвентисты Венесуэлы отметили 100-летие церкви

samuil 2-09-2010, 11:38 2 201 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентисты Венесуэлы отметили 100-летие церкви

20 августа, Каракас, Венесуэла
Славное прошлое церкви в нашей стране возлагает на нас ответственность, отмечают молодые члены церкви.

Тысячи адвентистов со всех концов Венесуэлы собрались для празднования 100-летия, воздавая должное работе пионеров, демонстрируя достигнутый рост церкви и призывая новое поколение продолжить миссию церкви.

8-9 августа руководители Всемирной Церкви посетили Венесуэлу, включая президента ГК Теда Вильсона, для которого это первый визит в южноамериканскую страну.

В своем выступлении, Тед Вильсон поблагодарил правительство Венесуэлы за приверженность принципам религиозной свободы и призвал 13 000 присутствующих помнить об уникальности адвентизма.

"Мы являемся людьми надежды, надежды на Второе Пришествие Господа. Мы люди, нуждающиеся в возрождении и реформе. Люди, которые жаждут быть преображенными".

В ходе своего первого после избрания официального визита за пределы Северной Америки Тед Вильсон оценил служение адвентистов Венесуэлы и призвал каждого члена двигаться вперед и "активно расширять Божье дело".

Местные церковные лидеры постарались использовать празднование столетия для выработки стратегии для дальнейшего роста церкви.

"Этот праздник является поворотным пунктом для жизни церкви в Венесуэле", - сказал Джосней Родригес, президент недавно созданного Восточно-Венесуэльского Униона. Он будет вдохновлять молодых членов церкви "двигаться вперед и завершить работу, начатую пионерами", - отметил Родригес.

Один из молодых людей Родни Эммонс сказал, что богатое историческое наследие церкви налагает на современную церковь большую ответственность.

"Я чувствую, что это вызов для моего поколения. Мы живем в особое время, нам нужно будет достичь людей, используя современные средства коммуникации, социальные сети и прочее", - сказал Эммонс, казначей Восточно-Венесуэльской Миссии.

В течении многих лет церковь в Венесуэле входила в состав Колумбийско-Венесуэльского Униона. В 1989г, когда был основан Венесуэльско-Антильский Унион, на территории страны было три конференции и около 43 000 членов. Сегодня здесь 12 конференций и миссий и около 250 000 членов церкви.

"Мы хотели бы использовать это событие, чтобы жители Венесуэлы могли больше узнать о нашей церкви, о нашем стремлении участвовать в улучшении жизни общества и возвещать Евангелие", - сказал Родригес.

На празднике выступали лидеры других конфессий, отмечая рост церкви, влияние на общество и непоколебимую приверженность провозглашению библейской истины. Представители ООН в Венесуэле (Продовольственный и Сельскохозяйственный комитет) отметили гуманитарное служение АДРА нуждающимся слоям общества.

Церковные лидеры Восточно-Венесуэльского Униона выделяют около половины своего бюджета на евангелизацию посредством телевидения, радио и издательского служения. Особое внимание уделяется столице Венесуэлы, г.Каракас с населением более 2млн. В настоящее время в Каракасе около 20 000 адвентистов.

Распространение вести надежды, не только в Каракасе, но и по всей стране, зависит от служения членов церкви, - сказал Израиль Лейто, президент Меж-Американского Дивизиона.

"Сегодня, когда вы празднуете достигнутые победы, вспоминаете пионеров, обозреваете созданные учреждения, я призываю вас наполнить вашу страну вестью о жизни и скором пришествии Господа", - сказал он.

В Венесуэле проживает почти 250 адвентистов в 849 церквах. Церковь имеет университет, несколько медицинских учреждений и десятки школ в этой стране
telegram

Похожие новости

Тед Вильсон провел библейский урок с премьер-министром Новой Гвинеи

По просьбе премьер-министра Папуа Новой Гвинеи президент Всемирной церкви АСД провел библейский

13.02.11 Новости АСД в мире » Тед Вильсон
Консул Бразилии посетил штаб-квартиру Всемирной Церкви АСД

Руководители Всемирной Церкви вчера приветствовали консула Бразилии Алмира Барбуду в главном офисе

02.09.10 Новости АСД в мире
Тед Вильсон (Ted N. C. Wilson) избран президентом Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого дня

Тед Вильсон, вице-президент Генеральной Конференции Адвентистов Седьмого Дня и сын бывшего

25.06.10 Новости АСД в мире » Тед Вильсон

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть