Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «История и рассказы»

olgaVLD 1-10-2010, 08:40 2 038 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «История и рассказы»

«Бог призывает всех изучать Божественные принципы священной истории, записанной Моисеем под вдохновением Святого Духа. Первая семья, жившая на земле, это модель всех семей, которые будут существовать до конца времени. В священной истории предстоит многое изучить, чтобы понять Божественный план для человечества. Этот план изложен просто, поэтому молящаяся серьезная душа поймет замыслы и цели, которые были у Бога на протяжении всей земной истории. Она поймет, что Иисус Христос, единый с Отцом, был величайшей движущей силой любого прогресса, Он источник очищения и подъема человеческой расы» (Е. Уайт. Рукописи, т. 3, с. 184).

«Оглядываясь на нашу прошлую историю, на каждый пройденный нами до настоящего времени шаг, я могу сказать: «Слава Богу!» Когда я вижу, что Бог для нас совершил, то исполняюсь изумления и доверия к Христу как нашему Вождю. Нам нечего бояться будущего, если только мы не забудем путь, которым Господь вел нас. Сейчас мы – сильный народ, если возлагаем свое упование на Господа, ибо мы имеем дело с великими истинами Божьего Слова. У нас есть все, за что можно быть благодарными Ему» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 3, с. 162).

Вопросы для размышления:

1. Активное вмешательство Бога в историю – очень важная концепция Писания. Прочитайте Дан. 2:21 . Что этот стих говорит о влиянии Бога на человеческую историю? Почему так важно помнить об этой реальности нам, живущим в конце времени?

2. Почему нам нравятся истории? Что делает их такими привлекательными? Как истории могут стать эффективным инструментом в представлении Истины? Кто ваши любимые рассказчики, и чем они вам нравятся?

3. Древние израильтяне были призваны свидетельствовать всему миру об истинном Боге и всем нести весть о спасении по благодати. Однако посмотрите, как внутренние конфликты ослабили древний Израиль. Какие уроки мы можем извлечь из этого грустного исторического факта?

4. Для правильной оценки любой ситуации очень важно знать контекст. Однако в основном большая часть информации остается закрытой для нас. Поскольку о многом мы не знаем, почему так важно не судить других? Как часто вы необдуманно осуждали других и только потом узнавали нечто важное об этом человеке или обстоятельствах его жизни? Как часто вас осуждали те, кто не знал всех ваших обстоятельств?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего изучения темы «Брачная одежда»

Сатана не был уничтожен. Ангелы и тогда еще не понимали всех перипетий великой борьбы. Принципы

10.06.11 Субботняя школа
Для дальнейшего изучения темы «Плод Духа - Благость»

Из каждого христианского дома должен сиять святой свет. Любовь должна быть явлена в делах…

05.02.10 Субботняя школа
Для дальнейшего изучения темы «Второе поколение: предостережения»

Наказание в Ситтиме, восстание Корея, Дафана и Авирона, все принадлежавшие к первому поколению

18.12.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть