Регистрация

Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!

samuil 8-10-2010, 22:07 2 657 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!

Прекрасная акция прошла в городе Пятигорске 26 сентября. Под руководством благотворительного фонда «ВЫБОР» при поддержке Церкви Христиан Адвентистов седьмого дня в парке Цветник объединились представители многонациональной молодежи Кавказа для проведения программы в поддержку здорового образа жизни. В частности, программа была посвящена проблеме борьбы с курением и наркоманией.

В центре парка был установлен стенд, у которого все желающие бесплатно могли пройти экспресс-обследование легких и узнать их рабочий объем и биологический возраст. Ребята проводили анкетирование отдыхающих, дарили буклеты о здоровье, давали практические советы, как бросить курить, меняли сигареты на шоколад.

Особый приз был представлен курильщику, который сможет ударом ноги забить с пяти метров пачку сигарет в импровизированные ворота.
С помощью специального инструмента – механического курильщика мы увидели, сколько вредных смол оседает в легких курильщика от одной сигареты.
Особенно хочется отметить одного жителя г. Пятигорска, который посетил мероприятие – это ветеран войны Иван Филиппович. Дожив до девяноста лет, в своей жизни он прошел Великую Отечественную Войну, был дважды ранен, после войны восстанавливал Пятигорск, и при этом никогда в своей жизни не курил. В свои девяносто лет он отлично себя чувствует, совершает пешие прогулки и собирается жить, как минимум, до ста двадцати лет. Иван Филиппович отметил важность проводимого мероприятия, он советует всем курильщикам г. Пятигорска как можно скорей расправиться с этой ужасной зависимостью.

Действительно, у курения много минусов и нет ни одного плюса!

Во время этой акции мы узнали, что курильщик, благодаря своей зависимости каждый год теряет два месяца своей жизни и платит за это сомнительное удовольствие 15 – 20 тысяч рублей.

А как насчет нервов? Как вы думаете, кто самые нервные люди в мире? Правильно, курильщики. При этом если вы курите, пахнет от вас, как от головешки, вы постоянно кашляете, появляется одышка, не хватает воздуха, к тому же появляется навязчивая (впрочем, вполне справедливая) мысль – будет у меня рак легких или пронесет. Не лучше ли оставить эту дурную подружку – сигарету и ДЫШАТЬ СВОБОДНО!

Во время проведения акции несколько человек приняло именно это – правильное — решение. Некоторые уже недавно бросившие получили ценные советы о том, как им не сломаться и устоять в их верном выборе. Всем желающим были розданы буклеты, содержащие в себе очень ценные советы, как бросить курить.

Особенную благодарность хочется выразить Благотворительному фонду «Выбор», который является спонсором и организатором этого проекта, юным волонтерам из Церкви христиан-адвентистов седьмого дня, а также директору питьевой галереи, который благородно позволил провести это мероприятие на своей территории.

Напоследок хочется пожелать: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ – ДЫШИТЕ СВОБОДНО!
telegram

Похожие новости

Новая жизнь – с понедельника... без сигареты

Масштабная акция под таким названием прошла 31 мая по всей России в рамках федеральной программы

02.07.10 Новости АСД в СНГ
Одиннадцать курильщиков оставили вредную привычку после программы «Дышите свободно»

3-го января 2010 года состоялась последняя встреча с уже бывшими курильщиками по программе «Дышите

15.01.10 Новости АСД в СНГ
Адвентисты за здоровую Россию!

Конечно, я знала, что курить вредно. Все об этом говорят. И я кашляю, когда рядом со мной на

16.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть