Регистрация

Праздник урожая в Каменец-Подольском

samuil 14-10-2010, 14:39 2 972 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Праздник урожая в Каменец-Подольском

10.10.10 на центральной площади Каменец-Подольского (Хмельницкая обла., Украина) в присутствии тысяч людей прошел праздник урожая, праздник благодарности Богу за мир, за труд, за Украину. Праздник провели христианские конфессии города. Организатором мероприятия выступил Духовный совет города, объединяющий тринадцать христианских конфессий.

С инициативой подобного праздника обратились представители христиан веры евангельской, что было поддержано всеми участниками совета. Изначально планировалось проведение совместного богослужения благодарности Богу. Но, учитывая канонические различия и разницу форм и методов богослужений, председательствующий в Духовном совете адвентистский пастор Иван Миненко предложил литургическую часть провести каждой церковью в своем храме, в свое время, а выпустить общую для всех рекламу с указанием адресов и времени, где будут проходить богослужения. После же этого в 15 часов собраться вместе в центре города и провести выставки, презентации церквей и духовный концерт.

В тот день в сквере свои выставки, литературу и угощение представили расположившиеся рядом адвентисты, баптисты, католики, харизматы, пятидесятники…

Со словами приветствия выступали местные главы церквей, представители городской власти, и все это на фоне чтения перед собравшимися Священного Писания: 53 глава книги пророка Исаии, Нагорная проповедь и 6 глава Евангелия от Иоанна. Во время приветствий и концерта все желающие подходили к выставкам, где радушные члены церквей угощали их чаем, ухой, бутербродами, пирожками и различными плодами земли. Здесь же были выставки литературы. Следует подчеркнуть, что выставка адвентистской церкви отличалась и размерами, и многообразием, и технической оснащенностью, что отметили представители других конфессий и городских властей.

В частности, было роздано около 1000 газет «Вічний скарб», «Скарбничка», «Моя здоровая семья» и около 500 буклетов «Церковь, живущая надеждой». В заключение концерта, в котором принимали участие и адвентисты, прозвучала проповедь адвентистского пастора, который на правах председательствующего и завершал этот торжественный вечер. Гости праздника услышали библейское учение о Втором Пришествии Иисуса Христа и последующей за ним вечной жизни, и о том, что праздник кущей единственный из великих праздников Ветхого завета, который еще не нашел своего подтверждения в истории.

Подобные праздники разрушают стереотипы, созданные в разных церквях о представителях иных деноминаций. Праздник понравился, люди чувствовали себя довольными, удовлетворенными и благодарными Господу. Появилось предложение сделать его традиционно ежегодным.

Алена МИНЕНКО
telegram

Похожие новости

Праздник жатвы 2016

Праздник жатвы в Луцком Духовном Центре. 29 октября 2016г. Всего 115 фото

05.11.16 Фотораздел
Праздник Жатвы в городе Бельцы

В субботу 18 сентября утреннее богослужение в первой общине города Бельцы (ул. Льва Толстого 39)

24.09.10 Новости АСД в СНГ
Молодежное крещение состоялось: 22 на 22

13 марта в первой адвентистской общине г. Хмельницкий (Украина) состоялось крещение, в котором

17.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть