Регистрация

Я имею право быть озлобленным на Бога!

olgaVLD 15-10-2010, 22:01 3 344 Духовные размышления
0

Я имею право быть озлобленным на Бога!

Не обижаетесь ли вы на Бога? Знакомо ли вам это переживание? Насколько опасно для христианина, затаить чувство обиды на Бога, разочароваться в нём? Эти слова для всех, которые считают, что они имеют право быть озлоблены на Бога!

К сожалению, растет число верующих, которые раздражены на Господа. Они могут не признаваться в этом, но глубоко внутри некоторые держат некое недовольство против Него. Почему? Они думают, что Его не интересует их жизнь и их проблемы! Они убеждены, что Ему нет дела до них, потому что Он не ответил на определённую молитву, или не действовал в их интересах.

Вот письмо от молодого человека, заключённого в одной из тюрем. Этот осуждённый когда-то был верным христианином, но сейчас он говорит, что он озлоблен на Бога. Он написал: "Я нахожусь в адской дыре, и я думаю, что Бог собирается оставить меня здесь! Одно время я хотел следовать за Христом всем моим сердцем, но я имел грех, который овладел мною - это сексуальный грех. Я пытался покаяться, но это не помогло. Я читал Библию, изучал и молился, но это было бесполезно. Мой грех всегда брал верх. И теперь я в тюрьме на долгое время по этой причине. Я сдался, ведя духовную брань. Попытка уже не кажется стоящей. Бог освободил меня от наркотиков и алкоголя, когда я стал новым христианином. Но почему Он не удалил мои сексуальные похоти?"

Каждая страница письма, этого человека, была наполнена горечью в отношении Бога. "Я всё делал правильно. Но всё вышло не так, как я надеялся. Я был верен Ему, но "Он подвёл меня"!" Почему же все эти проблемы свалились на мою жизнь? Почему я не вижу благословений Божьих, обещанных мне? Он подвёл меня!"

Эти слова для всех, которые считают, что они имеют право быть озлоблены на Бога!


В одной миссионерской биографии, озаглавленной "Эгги" помещена удивительная история, которая очень наглядно иллюстрирует разрушающую силу злобного недовольства на Бога в сердце христианина.

В 1921 году две молодые супружеские пары в Стокгольме, Швеция, ответили на Божий призыв ехать на миссионерское поле в Африку. Эти две пары получили откровение ехать в Бельгийское Конго, ныне Заир.

Их звали Давид и Сви Флад и супруги Эриксон. Сви Флад была известной певицей в Швеции. Но обе пары отдали всё для того, чтобы положить свои жизни за Евангелие.

Когда они прибыли в Заир, они протаптывали путь сквозь заполненные насекомыми леса. Давид и Сви имели двухлетнего сына и они должны были нести его на своих плечах. Во время пути обе семьи заразились малярией, но они продолжали идти вперёд.

Наконец, они достигли одной деревни. Однако, к их удивлению, люди не пожелали впустить их, они сказали миссионерам: "Мы не можем впустить белых людей сюда, потому что наши боги будут обижены". Поэтому семьи двинулись к другой деревне - но и там они были отвергнуты.

В том месте вокруг уже не было других деревень. Обессилевшие семьи не имели другого выбора, как только обосновываться в лесу. Таким образом, они вырубили участок среди горных джунглей и построили глиняные хижины, которые стали их пристанищем.

После нескольких месяцев жизни в джунглях все они страдали от одиночества, болезни и физического истощения. Маленький Давид стал очень болезненным. Эриксоны решили возвратиться, но супруги Флад отказались. Сви была беременна и сильно больна малярией. Кроме всего этого, Давид сказал: "Я пришёл сюда, чтобы положить мою жизнь здесь".

До родов у Сви была страшная температура. Но несмотря на всё это, она верно служила маленькому африканскому мальчику, который приходил к ним из одной деревни. В их служении этот мальчик был единственным обращённым к Господу. Он приносил фрукты для этой семьи, и когда Сви рассказывала ему о Господе, он просто улыбался ей в ответ.

Когда же пришло время для неё родить, она родила здоровую девочку, но сама через неделю умерла. Давид Флад был сильно потрясён смертью своей жены. Стоя рядом с её могилой, он посмотрел на своего маленького сына, а затем он услышал плачь маленькой дочери из глиняной хижины. И вдруг сильная горечь наполнила его сердце, злоба подошла к горлу, и он уже не мог контролировать её. Он закричал: "Почему Ты позволил этому, Боже? Мы пришли сюда, чтобы отдать наши жизни! Моя жена была такая чудесная. И теперь вот она лежит здесь, мёртвая, в свои двадцать семь лет. Теперь у меня двухлетний сын, о котором я могу с трудом заботиться, и оставленная без матери маленькая дочь. И после более чем года в этих джунглях, всё что мы можем показать, это один единственный деревенский мальчик, который, возможно, даже и не понимает, что мы ему говорили. Ты подвёл меня, Боже! Какая пустая трата времени! Какая трата жизни!"

Сразу же после этого, Давид Флад отправился в обратный путь. Девочку он отдал Эриксонам, а мальчика увез с собою в Швецию. Когда он возвратился в Стокгольм, он решил заняться международным бизнесом. И он предупреждал всех, которые были вокруг него, никогда не употреблять и не произносить имя Бога в его присутствии. Когда же они делали это, он быстро впадал в гнев и на его шее вздувались вены. Он начал сильно пить.

Тем временем девочка выросла, вышла замуж и пыталась найти отца. Она не знала, что её отец женился снова и у него было еще 5 детей.
В поисках отца, Эгги оказалась в Лондоне. Там, в Роял Холле проповедовал чёрный проповедник, свидетельствующий о великих делах Божьих, которые Бог делал в Заире.

Сердце Эгги сильно застучало. После собрания она быстро подошла к проповеднику и спросила: "Знали ли Вы когда-либо миссионеров Давида и Сви Флад?". Он ответил: "Да, Сви Флад привела меня к Господу, когда я был ещё мальчиком». Это тот мальчик вырос и позже стал миссионером в своей собственной стране, которая сейчас насчитывает 110 тысяч христиан.

Вскоре Эгги нашла своих братьев и сестру. Они оказались озлобленными людьми и ненавидели своего отца. Они провели Эгги к его дому. Внутри повсюду валялись бутылки из под ликёра. В углу на раскладушке лежал её отец, - некогда миссионер, Давид Флад. Сейчас ему было семьдесят три года и он страдал от диабета и паралича, катаракта покрыла оба его глаза.

Эгги упала возле него плача: "Папа, я твоя маленькая девочка, та, которую ты оставил в Африке". Старик повернулся и посмотрел на неё. Слёзы выступили на его глазах и он ответил: "Я никогда не думал оставлять тебя. Я просто не мог справиться с вами двумя". Эгги ответила: "Ничего страшного, папа, Бог позаботился обо мне".

И вдруг лицо её отца потемнело. "Бог не позаботился о тебе, - вспылил он. - Он разрушил нашу семью! Он привёл нас в Африку, а затем предал нас. Это была попусту проведённая жизнь!" Тогда Эгги рассказала ему о чёрном проповеднике, которого встретила в Лондоне."Это всё правда, отец, - сказала она. - Каждый знает об обращении этого маленького мальчика. Эта история была напечатана повсюду в газетах."

Внезапно внутри Давида как будто что-то прорвалось - слёзы сожаления и покаяния полились по его лицу.

Вскоре после их встречи Давид Флад умер. И хотя он был восстановлен в отношениях с Господом, единственное, что он оставил после себя, - это были руины. Его единственным наследством были пять детей, все не обращенные к Богу и трагически озлобленные. Эгги написала всю эту историю, но во время работы над ней у неё начал развиваться рак. Сразу, как только она закончила её повесть, она почила в Господе.

Эти слова для всех, которые считают, как Давид Флад, что они имеют право быть озлобленными на Бога! Существует опасность, что горечь и раздражение против Бога настолько овладеют вами, что вы дойдете до такой границы, где уже никто и ничто не сможет утешить вас.

Ис.54: 5-8: «Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь… На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя… Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь».
telegram

Похожие новости

Мотивы благовествования. Тема недели «Авторитет Павла и Евангелие»

Оппоненты Павла заявляли, что он стремится обращать людей любой ценой. Возможно, они считали: Павел

06.10.11 Субботняя школа
Для дальнейшего изучения темы «Чувство вины»

Когда грех борется за престол человеческого сердца, когда кажется, что чувство вины угнетает душу и

28.01.11 Субботняя школа
Не обижаетесь ли вы на Бога?

Когда он стоял рядом с её могилой, он посмотрел на своего маленького сына, стоящего рядом с ним.

05.02.10 Духовные размышления

Комментарии (1)

  1. avatar
    Какое ужасное заключение в конце статьи делает автор- в виде запугивания людей. Я часто вижу это у «доморощенных теологов и богословов» - они не могут общаться с аудиторией на тему таких сложных вопросов до мирян - как скорби и обида на Бога вследствие. Полутому в качестве аргументов выбирают «метод запугивания и страшных историй». Просто ужасно. Уж лучшеб вы молчали.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть