Регистрация

Волна счастья

samuil 22-10-2010, 14:06 2 924 Новости » Новости АСД в мире
0

Волна счастья

Инициатором создания радиостанции в г. Портленд, США был Эдуард Русу, студент факультета телерадиовещания Портлендского социального колледжа. Идея пришла во время прослушивания различных радиостанций в сети интернет. Эдуард понял, что ни одна из них не использует возможности вещания. Песни можно послушать и на дисках, а людям не хватает настоящего эфира с живыми программами и иногда даже ляпами ведущих во время передач.

С такими мыслями тяжело расстаться, тем более, если получаешь образование в данной сфере. Эдуард посчитал просто грехом не воспользоваться такой возможностью и решил, во что бы то ни стало, открыть радиостанцию. Особого опыта еще не было, и пришла идея «крутить» песни на сайте Русской церкви адвентистов седьмого дня.

С опытом пришло время переходить на более высокий уровень. В одиночку справиться с предстоящим объемом работ нереально. Особого кастинга для набора команды не было. Все, кто сейчас работает на радиостанции, сами изъявили желание там работать.

Поначалу в команду влились Наталия Малюгина и Джон Подвальный. Первые недели работали днем и ночью. Вскоре присоединились Михаил Шияненко, Татьяна Волошко, Сергей Чаловка, Александр Варанита и Алла Воронюк. До сих пор команда продолжает работает в составе восьми человек. Все сотрудники являются волонтерами и все оборудование студии куплено на личные деньги. Но сама идея того, чтобы славить Бога необычным образом, вызвала большой интерес, ведь до этого времени в Портленде не существовало подобного служения.

Поначалу не было выработана структура вещания и не определены обязанности. Все трудности брал на себя Эдуард. Но каждый раз, когда у кого-то из ребят возникала идея, мы созванивались и назначали дату совещания. После, обсудив все вопросы, садились за компьютеры и продолжали работать. После проведения нескольких концертов уже не надо было напоминать каждому, кто за что отвечает. Но тот принцип, что реализует идею ее инициатор, остался.

К сожалению, спонсоров или любую другую финансовую поддержку получить не удалось. Все расходы по главному оборудованию были на Эдуарде. Изначально вся аппаратура находилась в его квартире, а затем обрела новый дом. Ремонт в нём длился несколько месяцев. На данный момент студия состоит из двух комнат, в одной из которых помещено оборудование и ведется прямой эфир, в то время как другая служит комнатой для посетителей. В будущем мы планируем обустроить ее для того, что бы можно было собираться советом радиостанции и отделить место для записи «Утреннего стража», детских рассказов и других передач.

С недавнего времени начала выходить программа под названием “Давайте поговорим”, где ди-джеи в прямом эфире принимают звонки и сообщения от радиослушателей из разных стран - США, Канады, Германии, Украины и Молдовы. Порой это вечер юмора, когда можно пообщаться с ведущими по телефону и поднять себе настроение. Каждую пятницу ведутся обсуждения тех или иных проблем, которые существуют у людей: здоровье и правильное питание, духовные темы, что включают в себя советы молодому поколению от старшего и так далее. Подготовить сам материал для обсуждения не сложно, т.к. общаясь с людьми в повседневной жизни, можно увидеть, что их волнует, и что они желают узнать.

Осуществилась не просто мечта, но и открылась возможность служить Богу по всему миру. Первоначальный акцент был сделан на развитие радио именно в области интернет. Мы надеемся, что не за горами то время, когда нас будут слушать и по наземному вещанию.

Идет подготовка двух миссионерских проектов: помощи детскому дому в Молдове и детдому больных раком города Портленда. Задача состоит не только в сборе нужного количества одежды и канцтоваров для детей, но и в том, чтобы рассказать им о Боге. Дети, брошенные своими родителями, страдают, и мы хотим подарить хотя бы немного тепла.

Самым главным в проведении любого служения остается необходимым просить Господа о благословении. Я благодарна Ему за то, что Он познакомил меня с командой радиостанции и сделал частью этой семьи. Мы всегда рады новым знакомствам и открыты для общения. Желание каждого человека нашей команды, чтобы каждому жителю нашего неприветливого мира подарить искреннюю улыбку.
telegram

Похожие новости

Эдуард Ильницкий - Нет времени (2009)

Исполнитель: Эдуард Ильницкий Альбом: Нет времени Год выхода: 2009 Жанр: Поп Аудио: MP3, 320 kbps

11.04.10 Музыка
Эдуард Дитерле - Дороги (2009)

Исполнитель: Эдуард Дитерле Альбом: Дороги Дата выпуска: 2009 Жанр: Поп-музыка Формат | Качество:

15.06.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть