Регистрация

А что Голгофа означает для тебя? – узнавала молодежь на библейской конференции

samuil 6-11-2010, 01:22 2 032 Новости » Новости АСД в СНГ
0

А что Голгофа означает для тебя? – узнавала молодежь на библейской конференции

23–24 октября в городском доме культуры «Молодежный» состоялась 15-я молодежная библейская конференция.

«Что произошло на Голгофе?» – именно так в этом году звучала тема конференции, которую посетило около 380 юношей и девушек.

Гостей со всей Украины приветствовали молодежные пасторы Южной конференции Дмитрий Медведев, Евгений Алехин, Семен Быков и Ян Христов. Пасторы поздравили всех тех, кто в период между конференцией прошлого и этого года принял крещение, а также тех, кто вступил в брак.

Миссионерские вести в эту субботу были представлены с Юга Украины. Зрителям рассказали о благотворном влиянии на физическое и духовное здоровье детей программы «Страна Здоровья» в городе Херсоне, о труде литературных евангелистов в книжных палатках Одессы.

В видеороликах гостей конференции ознакомили с работой открытого недавно в Николаеве Южного регионального медиацентра телеканала «Надія». Несмотря на непродолжительность своего существования, медиацентр выпускает циклы программ, ориентированных на зрителей всех возрастов и интересов. Среди их числа уже знакомая многим детская передача «Дружболандия».

Следопытский отдел порадовал гостей конференции необычной викториной на тему «Эпизодические герои Библии». Зрителям показывали предметы, которые должны были вызвать ассоциации с определенным героем Святого Писания. Без труда были отгаданы такие персонажи как Соломон, расслабленный, Рувим и другие.

В ходе праздничной программы каждый гость молодежной библейской конференции получил маленький, но полный символизма подарок. Организаторы конференции раздали зрителям три изюминки, запечатанные в небольшой пакетик с надписью «Изюминка дня». Со сцены прозвучали слова ведущих: «Каждый данный нам Богом день особенный. В каждом дне жизни есть особенная изюминка. Пусть это «ИЗЮМительное» напоминание не даст вам забыть о том, что Бог наполнил изюмом всю нашу жизнь!».

Что же все - таки произошло на Голгофе две тысячи лет назад для Бога и для человека? Свое видение этого вопроса озвучила молодежь Николаева в видеоролике, показанном зрителям. По мнению молодых людей, для Бога Голгофа была очень болезненным, страшным, и в то же время радостным событием, своего рода кульминацией Плана спасения.

Молодежный пастор Дмитрий Медведев подвел итоги размышлений: «На Голгофе произошел самый нелогичный обмен в мире. Обмен праведностями. Он не поддается логике. Только любовь. Бог взял на себя всю греховность, а людям дал чистые одежды».

Все докладчики были награждены почетными дипломами.


В продолжение торжественного мероприятия зрителям показали отчетный видеоролик о работе клуба «Ойкос» в Одессе. Клуб начал свое существование недавно и сочетает в себе общение, трапезу и признание в хороших чувствах друг другу. Основная цель клуба – привлечение ко Христу неверующей молодежи.

Молодежь интересовали и вопросы личного характера: «Как преодолеваете конфликты в семье? Что побудило стать пастором? Как вы слышите Бога? Что такое любовь?»

Не обошлось и без всегда актуальных для молодежи вопросов о выборе спутника жизни: «Как выбрать достойного? Как поступить, если нравится человек, не принадлежащий к Церкви? Как быть, если нравится молодой человек на несколько лет младше?»

Все зрители получили подробные ответы, подкрепленные стихами из Святого Писания, опытами из жизни, практическими советами.

Юлия Самохина, г. Одесса
telegram

Похожие новости

Молодежный фестиваль проходил по «skype»

Сразу в трех городах Южной конференции прошел музыкальный фестиваль. Адвентистская молодежь юга

09.02.11 Новости АСД в СНГ
Открыт и посвящен Южный региональный медиацентр

Николаев ? 13 сентября 2010 года по ул. 5-я Ингульская, 19-а состоялось официальное открытие и

20.09.10 Новости АСД в СНГ
В Портланде состоялась медиаконференция с участием известных людей

В конце августа в Портланде состоялась важная медиа-конференция, инициатором которой стал Барух

03.09.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть