Регистрация

Адвентисты – многодетным семьям

samuil 17-12-2010, 11:52 2 341 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Адвентисты – многодетным семьям

В парикмахерскую превратилось 28 ноября помещение Новопеределкинского общества многодетных семей. Две мастерицы подстригли и модно причесали 15 человек – мамочек и их детей, причем совершенно бесплатно.

В роли парикмахеров выступили Ольга Тишина и Светлана Талызина, сестры из московской общины адвентистов «Западная», которая уже больше года опекает многодетные семьи района Ново-Переделкино и Солнцево. А 5 декабря 14 многодетных семей получили от общины помощь по программе «Супермаркет» – семьи пригласили в магазин и оплатили приобретение продуктов и предметов первой необходимости из расчета 500 рублей на ребенка.

Прошедшим летом три семьи из общества многодетных отдохнули в христианском лагере Московского объединения. Отпуском и родители, и дети остались очень довольны. В ноябре им подарили диски с фотографиями из лагеря, так что можно надеяться, что круг людей, доверяющих адвентистам, станет шире. Община уже начала собирать средства для отдыха своих подопечных следующим летом: есть желание организовать дополнительную смену, чтобы в лагерь могли приехать все желающие, ведь в прошлый раз путевок не хватило.

Пока женщин стригли, сестры с ними общались.

– Большая нужда этих людей, которую они сами не всегда осознают, – в развитии их собственной социальной активности, – говорит пастор Ярослав Палий, руководитель Отдела социальных инициатив общины. – В обществе многодетных района зарегистрировано 600 семей. Но они мало общаются между собой. Руководитель общества, сама мать 15 детей, говорит, что забот теперь прибавится, ведь многие семьи нуждаются в самом необходимом – продуктах, детской одежде.

Увы, не во всех многодетных семьях царят любовь и забота. Такие семьи становятся постоянными потребителями услуг социальных служб, родители нередко считают, что все им должны, вместо того, чтобы пытаться заботиться о своем благосостоянии самостоятельно. «Мы видим дальнюю цель своего служения в том, чтобы подружить многодетные семьи – ведь у них много общего, побудить их поддерживать друг друга, участвовать в благоустройстве своей жизни, – делится пастор Ярослав. – Но пока до этого далеко. Пока мы завоевываем доверие людей. Наша община готова трудиться ради этой цели. Церковь адвентистов уже известна в районе, нас знают жители, знают руководители социальных служб. В январе мы планируем организовать общение наподобие «Парковки», хотим пообщаться за чашкой чая, попеть вместе, порадоваться поделкам детей. В нашей общине есть сестры, которые готовы заниматься с детьми оригами и бисероплетением, давать уроки изобразительного искусства. Руководителей общества многодетных эта идея заинтересовала, и они теперь помогают в поисках помещения в своем районе, где мы сможем собраться».
telegram

Похожие новости

Как москвичи провели отпуск в лагере здоровья

В лагере здоровья Московского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, который

02.09.18 Новости АСД в СНГ
Социальная акция в Донецке

В течение 10 дней, с 8 по 17 ноября, в Донецке члены Церкви Адвентистов Седьмого Дня провели

25.11.10 Новости АСД в СНГ
Адвентисты и общественные организации на Буковине провели акцию «Дети Европы - детям Украины»

Черновцы - По инициативе руководства Адвентистов седьмого дня и с участием группы волонтеров этой

04.03.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть