Регистрация

В Киеве 29 человек присоединились к Церкви Адвентистов седьмого дня

samuil 17-12-2010, 21:57 3 875 Новости » Новости АСД в СНГ
0

В Киеве 29 человек присоединились к Церкви Адвентистов седьмого дня

Первые две субботы декабря в Левобережном духовном центре (ул. И. Микитенко, 20-а) были посвящены особым богослужениям, связанным с проведением христианского обряда святого водного крещения. Так, 4 декабря, после евангельской программы, которую проводил пастор Михаил Олейник в самом центре столицы, в Доме профсоюзов, вступили в завет с Господом 17 человек. А 11 декабря состоялось ежеквартальное крещение в Киевской конференции. 12 человек приняли решение следовать за Христом.

Торжественную программу открыл хор Левобережного духовного центра (ЛДЦ), после чего, пастор Александр Пролинский пригласил всех присутствующих в зале прославить Господа, исполнив псалом для общего пения. Была совершена молитва.

Со словами наставления из Писания обратился президент Киевской конференции пастор Олег Харламов. В своей проповеди он сделал акцент на делах праведности Христовой, которые Бог готов совершать в каждом человеке. Приглашая крещаемых ”одеться” в спасение Иисуса, Олег Витальевич напомнил о том, что все это поможет свершить верующим Дух Святой.

После проповеди секретарь пасторской ассоциации Павел Еременко, пригласивши кандидатов к крещению выйти на сцену, еще раз напомнил основные положения библейского вероучения. Перед лицом Святого невидимого Бога, в присутствии братьев и сестер, кандидаты подтвердили свое решение верить, принимать и следовать в жизни за Господом.

Далее пастор Роман Проданюк, торжественно произнося фразу о крещении во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, крестил подготовленных братьев и сестер через полное погружение в воду.

На лице каждого спускающегося в бассейн, чтобы заключить завет с Господом, можно было видеть вначале волнение и какое-то переживание, но в руках Господа и опытного крестителя все это быстро перерастало в радость и благодарение.

В заключение торжества к новокрещенным обратился старший пастор ЛДЦ Владимир Боровой и пригласил их тесно сотрудничать с Духом Святым, пребывающим в их сердцах. Он также обратил внимание на то, что среди новокрещенных были две сестры из общины глухих, и выразил особенную радость по поводу совершившегося.

В особой атмосфере радости и удовлетворения закончилось крещение, чтобы не просто остаться в памяти людей, но чтобы повториться вновь и вновь. Ибо Бог готов прилагать спасаемых к Его Церкви!
telegram

Похожие новости

13 человек обрели истинное счастье

ДОНЕЦК ― 19 декабря 2010 года в холодный зимний день на богослужении в церковном здании

23.12.10 Новости АСД в СНГ
Праздник «Жатвы Божьей» в Умане

Укранина, Черкасская обл. - После завершения последних нескольких евангельских мероприятий, которые

07.04.10 Новости АСД в СНГ
Настоящий праздний жатвы

В субботу 10 октября утреннее богослужение Киевского Левобережного духовного центра (ул. Микитенко,

16.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть