Регистрация

Сигналы SOS в отношениях

samuil 6-01-2011, 11:28 2 401 Молодежное служение
+5

Сигналы SOS в отношениях

Создание отношений играет важную роль для полноценной жизни каждого человека, но, к сожалению, ни одни отношения не обходятся без проблем. Многие пары так увлечены друг другом, что не замечают сигналов опасности, которые грозят разрыву их отношений.

Давай поговорим какими бывают сигналы опасности:

1. Крайне резкие споры и ссоры. Ссоры бывают во всех парах. И это нормально, ведь все мы индивидуальны. У каждого из нас есть свое мнение, свои мысли, желания. На одну проблему мы будем смотреть по разному. Однако, если вашу тихую и счастливую жизнь, часто посещают разногласия, которые имеют скандальный характер, атас! Есть о чем задуматься!

2. Чрезмерное физическое влечение. Физическое влечение и возбуждение – единственное основание ваших взаимоотношений? Обдумайте, что вас связывает в отношениях. Отношения не могут базироваться только на физике. Планируете ли вы ваше совместное будущее? Переживает ли ваш партнер за вас? Есть ли у вас духовная связь? Задумайтесь.

3. Оскорбления. Способен ли любящий вас человек на оскорбление, будь оно прелюдно или в приватной беседе? Задумайся об искренности его чувств к тебе.

4. Без друзей, без интересов. Марат с Айжан проводят так много времени вместе, что друзья совсем потеряли их из виду. Им стало просто не до них. Снизилась успеваемость на учебе. Пропал интерес ко всему – к спорту, к универу, к друзьям. Они перестали развиваться в других областях их жизни. Такую связь лучше прекратить.

5. Ваши приоритеты. Мирбеку и Зарине кажется, что они вполне подходят друг к другу. Оба увлекаются сериалом про Гу Жюн Пё, музыкой в стиле техно, и оба обожают шаурму. У каждого дома живет хомяк. Но это то, что занимает их лишь в свободное время. Но жизненные ценности у них разные. Скажем кто-то бросил школу, в то время как другой мечтает о Нобелевской премии. Их жизненные цели настолько противоположны, что никакой компромисс между ними нереален. Кстати исследование показало, что многие пары разошлись именно по причине разногласия целей и жизненных позиций.

6. Вас разделяют тысячи километров. Если он живет в Корее, а вы на Мадагаскаре, то нужно учитывать два фактора – возраст и расстояние разделяющее вас. Расстояние в 20 км вполне способно охладить четырнадцати- и пятнадцатилетних. Более зрелым не страшны и тысячу миль. Если вам все таки 14-15 лет, не спешите клясться в вечной любви. Ни международные звонки, ни письма, ни обещания не помогут. Любовь молодых живет “здесь и сейчас”.

7. Отрицательное влияние партнеров друг на друга. Иногда пара напоминает идеальную парочку как Эдвард и Бэлла. Может они подходят друг другу как нельзя лучше. Но если они не способствуют обоюдному проявлению лучших черт характера, а наоборот? Задумайся, лучше ли ты становишься рядом с ним?

Разрыв – это всегда боль.


Все мы знаем, что расставание – это маленькая смерть, но замалчивание проблем не приведет к их разрешению.
Наше счастье, в наших руках и изменить все к лучшему посильно каждому.

Знакомы ли тебе сигналы, о которых мы говорили?
telegram

Похожие новости

Я тебя не понимаю…

Как сохранить отношения? Этот вопрос волнует все семейные пары. Все мы мечтаем о доверительных и

06.01.11 Семья
Об интимных отношениях до брака

Сам Бог в Священном Писании говорит о том, что интимность до брака и вне брака недопустимы.

03.12.10 Молодежное служение
Тема недели «Социальная поддержка: скрепляющие узы»

Статистика свидетельствует, что отсутствие любви, одиночество и отчуждение в жизни человека

19.06.10 Субботняя школа

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    valentin1981
    Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть