Регистрация

Молитва о преобразовании

samuil 19-01-2011, 02:19 5 310 Чтения
0

Молитва о преобразовании

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их» (2 Пар. 7:14).

В своей пророческой молитве, произнесенной при посвящении храма, служение в котором теперь восстанавливалось Езекией и его помощниками, Соломон некогда сказал: «Когда народ Твой, Израиль, будет поражен неприятелем за то, что согрешил пред Тобою, и когда они обратятся к Тебе, и исповедают имя Твое, и будут просить и умолять Тебя в сем храме; тогда Ты услышь с неба, и прости грех народа Твоего, Израиля» (3 Цар.8:33, 34). Господь одобрил эту молитву, ибо сразу же после ее произнесения с неба сошел огонь, поглотил всесожжения и жертвы и слава Господня наполнила храм (см. 2 Пар. 7:1). Ночью же Господь явился Соломону и сказал, что его молитва услышана и Божественная милость будет дарована поклоняющимся в храме…

В течение многих лет Пасха не отмечалась как национальный праздник. Происшедшее после смерти Соломона разделение царства, казалось, сделало празднование Пасхи невозможным. Но ужасные суды, постигшие десять колен, пробудили во многих сердцах стремление к лучшему, и волнующие вести пророков также сыграли свою роль... Закоренелые беззаконники легкомысленно отнеслись к этому, но все же те, кто искренно желал найти Бога, чтобы лучше познать Его волю, «смирились, и пришли в Иерусалим» (2 Пар. 30:10, 11) (Пророки и цари, с. 335—337).

Для пораженного бедствиями Израиля оставался единственный выход — оставить грехи, навлекшие на них карающие суды Всемогущего, и всем сердцем обратиться к Богу. Им было дано заверение: «Если я заключу небо, и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их» (2 Пар. 7:13, 14). Для того чтобы это осуществилось, Бог по-прежнему не посылал израильтянам ни росы, ни дождя, ожидая коренной перемены
в их жизни (там же, с. 128).a
telegram

Похожие новости

Обетования о прощении

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и

26.09.18 Молитвенное служение
Обетования об изменении сердца

«И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я - Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом;

25.09.18 Молитвенное служение
Обетования о Божьем водительстве

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог

23.09.18 Молитвенное служение

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть