Регистрация

Евангелизация в Мариуполе завершилась крещением двадцати шести человек

samuil 31-01-2011, 17:20 3 757 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Евангелизация в Мариуполе завершилась крещением двадцати шести человек

Рождественские праздники в Мариуполе (Донецкая обл., Украина) начались необычно – в двух кинотеатрах города «Союз» и «Савона» при поддержке Церкви адвентистов седьмого дня была начата евангельская программа «Тайны Древних Предсказаний». С 7 по 22 января евангелист Андрей Ковалев из Волгограда и аспирант богословского факультета Государственного университета Уэльса, преподаватель Заокской духовной академии Елена Бутова ежедневно для трехсот слушателей открывали тайны древних библейских предсказаний.

Лекторы каждый день предлагали все новые и новые знания, которые они черпали из Библии. Звучали темы о Христе как исторической Личности и Спасителе человечества, о происхождении зла и причинах многих страданий в мире. Слушатели узнали, как чувствовать себя счастливыми и достигнуть долголетия. Особый интерес вызвала тема о покушении на Небесную Конституцию.

Посетителям дарили различные христианские издания, в том числе и книгу Библию. 190 человек зарегистрировались для заочного изучения Библии на дому и 60 человек решили изучать уроки «Новая Жизнь».

С целью обретения навыков в организации и проведении подобных мероприятий, Заокская духовная академия направила в Мариуполь семнадцать студентов-практикантов. По утрам преподаватель этой академии Елена Бутова читала для них лекции по общественному благовестию. Вечерами же студенты старательно выполняли различные задания и поручения, обеспечивая слаженную организацию и порядок, и, общаясь с посетителями, оказывали им внимание и поддержку.

В музыкальной части программы выступали Снежана Кушнир, Николай и Алена Богатырчуки из Донецка, Марина Коробка, Радмила Храпова, Диана Витевская, Екатерина Бузаджи и, конечно же, студенты из Заокской академии.

21 января звучала призывная проповедь. Читались тексты из Евангелия от Марка: «Кто будет веровать и креститься – спасен будет!». Люди размышляли, взвешивали, приходя к важнейшему в жизни решению. И восемнадцать из них уже 22 января приняли обряд крещения в храме Адвентистов седьмого дня (ул. Николаевская, 28).

Пришло время, и гости-преподаватели уехали, но программа «Тайны Древних Предсказаний» не завершилась. Местные пасторы Алексей Коробка и Александр Топал еще целую неделю продолжали открывать слушателям немало интересных тем из неисчерпаемого духовного источника – Библии. После 22 января обряд крещения был совершен еще дважды, и восемь человек также заключили Завет с Господом посредством водного крещения.
telegram

Похожие новости

Тайны древних пророчеств (Тернополь, Украина) 2012

Формат: мр3 Качество: 256кб/с Язык: англ.+укр. Размер: 2,48Гб

26.11.12 Аудиопроповеди
Пророчества исполняются в Харькове

Впервые в Харькове с 4 по 26 мая 2012 года будет представлена захватывающая программа для всей

05.05.12 Онлайн-проповеди
Вадим Бутов - Удивительные открытия в древних городах

На серию незабываемых встреч Вас приглашает преподаватель Заокской Духовной Академии, телеведущий

01.07.11 Проповеди

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть