Регистрация

Повинуйтесь из принципа

samuil 6-02-2011, 18:39 2 655 Чтения
0

Повинуйтесь из принципа

«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь» (2 Петр. 1:10).

Вечная жизнь стоит того, чтобы ради нее пожертвовать всем. Иисус сказал: «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» (Лк. 14:33). Кто ничего не делает и только ждет, пока его сверхъестественным образом принудят к чему-то, тот пребудет в летаргическом сне и мраке. Бог дал вам Свое Слово. Бог обращается к вашей душе в самых ясных выражениях. Разве не достаточно слова уст Его, чтобы показать вам ваш долг и призвать к его исполнению?

Кто смиренно и с молитвой исследует Писания, чтобы познать и исполнить Божью волю, тот не останется в неведении о своих обязанностях пред Богом. Ибо «кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении» (Ин. 7:17). Если вы хотите познать тайну благочестия, вам нужно следовать ясно выраженной Истине — независимо от ваших чувств и эмоций.

Послушание должно быть делом принципа. Мы должны стремиться к правде при любых обстоятельствах. Именно такой характер избран Богом ко спасению.

Подлинность веры христианина проверяется Словом Божьим. Иисус говорит: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14:15). «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам…

Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца» (ст. 21—24).

Таковы условия, на которых каждая душа будет избрана ко спасению. Ваше послушание Божьим Заповедям подтвердит ваше право на наследие святых во свете. Бог определил, каким должен быть совершенный характер; и всякий, кто благодатью Христовой достигнет соответствия Его требованиям, будет иметь свободный вход в Царство славы (Христианское воспитание, с. 117, 118).
telegram

Похожие новости

Обетования о силе, чтобы исполнить Божью волю

«Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа» (Пс. 26:14).

04.10.18 Молитвенное служение
Молитва помогает прийти к Истине

«Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю» (Ин.

31.01.11 Чтения
Свободный вход в Царство Господа

"... Ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса

22.04.10 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть