Регистрация

Послушание приносит мир и счастье

samuil 14-02-2011, 02:49 2 412 Чтения
0

Послушание приносит мир и счастье

«По виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Флп. 2:7, 8).

Нам предоставляется замечательная возможность уподобиться Христу в послушании всем принципам Закона Божьего. Однако сами по себе мы совершенно бессильны достичь такого состояния. Все, что есть доброго в людях, приходит к ним через Христа. Святость, которую, согласно Божьему Слову, мы должны обрести, прежде чем получим спасение, — это результат действия Божественной благодати, когда мы подчиняемся в покорности дисциплинирующему и сдерживающему влиянию Духа истины.

Человеческое послушание может стать совершенным только в фимиаме Христовой праведности, который наполняет Божественным благоуханием каждый поступок, отмеченный истинным послушанием. Задача христианина — настойчиво преодолевать каждый свой недостаток.

Он должен постоянно молиться Спасителю об исцелении своей больной души. У него нет ни мудрости, ни силы, без которых смертным не одержать победу над грехом. Все это есть у Господа, и Он наделяет ими тех, кто в смирении и сокрушении ищет Его помощи…

Почему многие из тех, кто некогда знал и любил Спасителя, теперь пребывают во тьме, вдали от Него? Потому что в самоуверенности и самодостаточности они последовали собственным наклонностям. Они не ходили путем Господним — единственным путем к миру и счастью. Непослушанием своим они лишили себя Его благословений, тогда как благодаря послушанию могли обрести Его силу.

Данные Богом многочисленные свидетельства о том, что Он желает спасения всех людей, послужат к осуждению тем, кто отказывается от дара Небес. В последний великий день, когда все люди будут получать награду или наказание согласно своему послушанию или непослушанию, те, кто предстанет пред Судией всей земли для получения вечного приговора, ясно увидят Голгофский крест. Им будет дана возможность увидеть, насколько сильно Бог возлюбил падшее человечество. Они поймут, насколько сильно бесчестили Его те, кто упорствовал в своих преступлениях, встав на сторону сатаны и выказав презрение к Закону Иеговы. Они
увидят, что послушание этому Закону могло бы принести им жизнь и здоровье, процветание и вечное благо (Ревью энд Геральд, 15 марта 1906 г.).
telegram

Похожие новости

Послушание приносит счастье

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых… но в законе Господа воля его, и о законе Его

20.02.11 Чтения
Послушание по благодати

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар» (Еф. 2:8).

09.02.11 Чтения
Совершенное послушание Христа может стать нашим послушанием

«Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного

08.02.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть