Регистрация

Руководитель адвентистской церкви предложил рецепт от депрессии

samuil 9-03-2011, 10:44 2 831 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Руководитель адвентистской церкви предложил рецепт от депрессии

В Харькове прошло торжественное субботнее богослужение, гостем которого стал президент Украинского униона адвентистской церкви Виктор Алексеенко. Он поделился библейскими принципами борьбы с депрессией и совершил обряд рукоположения в сан проповедника Алексея Мельникова и Николая Шевченко.

Но вначале был урок субботней школы на тему «Самооценка», который провел Алексей Опарин. Вместе с ним собравшиеся говорили о том, кто «род избранный» и «царственное священство» (1 Петра 2:9), о самооценке некоторых библейских персонажей, о том, насколько каждый близок к Богу. Идея урока (по крайней мере, как я ее поняла для себя) – осознать, что мы, цитируя Алексея Опарина, «ничто без Бога», но с Богом мы личности, которых Он любит и ценит настолько, что заплатил за жизнь каждого кровью Своего Сына.

Далее была проповедь Виктора Алексеенко «Когда надежда умерла». Он говорил о депрессии, которой подвержены все, даже (или, скорее, особенно) христиане. Президент униона назвал шокирующую цифру: в странах СНГ в сию минуту каждый седьмой в той или иной степени страдает от депрессии. «А если депрессией страдаем мы, христиане, и сами нуждаемся в помощи, то как нам удастся воодушевить других?», ? задал вопрос Виктор Алексеенко. Признав тот факт, что депрессия ? главное орудие дьявола, оратор предложил аудитории разобраться с причинами уныния. Он выделил 5 основных аспектов:

1. Евр. 12:5. Бог допускает в нашей жизни испытания, чтобы нас воспитать.
2. Мы делаем добро, а его никто не замечает, никто не благодарит.
3. Наше раздражение.
4. Слабый молитвенный дух.
5. 1 Пар. 22:13 Мы ответственны за наше состояние, в том числе за уныние.

Когда человек пребывает в унынии, когда ему все безразлично и жизнь не мила, дьявол радуется. И он создает условия, чтобы человек не мог заниматься своей работой и как можно дольше оставался в таком состоянии.

Где же выход? Можно съесть парочку килограмм конфет или мороженого, устроить себе шопинг... Это на время подымет настроение, но только на время.

Как же побороть коренные причины уныния? На каждый из пяти выше перечисленных пунктов Виктор Алексеенко, основываясь на библейских принципах, предложил следующие способы решения:

1. Допуская в нашей жизни испытания, Бог дает и утешение, которого мы часто то ли не замечаем, то ли о нем забываем (Пс. 42:5). Нужно искренне (а не формально) уповать на Бога. А это даже больше, чем надежда. Как сказал Виктор Алексеенко, надежда ? «это отложенное разочарование», а утешение ? «это такая надежда, когда всякая разумная надежда уже умерла».
2. Гал. 6:9, 2Фес. 3:13. Делая от чистого сердца добро людям, мы даем взаймы Богу, Который никогда не останется у нас в долгу.
3. Не быть столь зависимыми от мнения других людей.
4. Больше молиться. По словам проповедника, «Бог не всегда дает нам силы передвигать горы, но Он всегда дает силы их обходить».
5. Навести порядок в своей голове.
6. Ключевой мыслью проповеди стало высказывание Августина Блаженного: «Христианин от темени головы до подошвы ноги должен быть Аллилуйя». От себя президент добавил: «Поставьте себе такой вопрос: «Хотят ли другие быть такими, как я?».

Продолжая тему «Аллилуйя», Харьковский областной хор исполнил одноименное произведение Генделя, а также другие произведения («Невидимому, Нетленному», «День за днем»). Мужской состав хора спел «Преклонись ко мне, Боже». Музыкальными украшениями на богослужении стали также скрипичный ансамбль, вокальная группа «Звуки неба» и ансамбль африканцев, сольные выступления Натальи Бессоновой, Ольги Ковалёвой, Марины Шаповаловой.

В конце торжественного мероприятия пасторы Харьковской области Николай Шевченко и Алексей Мельников, дали обет перед Богом служить проповедниками, а их жены обещали всячески поддерживать своих мужей.

Галина Найда
telegram

Похожие новости

Алексей Опарин - Сила в Боге

Вечер с семьей исторического писателя и доктора медицинских наук Алексея Опарина. Вы узнаете о

22.12.16 Телепередачи » Алексей Опарин
Алексей Опарин - В церковной гримёрной

Проповедь Алексея Опарина - В церковной гримёрной

19.12.16 Онлайн-проповеди » Алексей Опарин
Состоялись выборы в Южной Конференции Украинского Униона

Служение съезда Южной конференции открыли совершавший служение президента ЮК А.А. Шамрай и

18.09.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть