Регистрация

Как будут относиться к трудам Духа пророческого в последнее время

samuil 9-03-2011, 10:54 4 017 Духовные размышления
0

Как будут относиться к трудам Духа пророческого в последнее время

В трудах Духа пророчества встречается несколько высказываний относительно того, как будут относиться люди к свидетельствам в последнее время.

В книге «Избранные вести», том 2, стр. 78 написано: «Самым последним обманом сатаны будет попытка умалить значение Духа Божьего. «Без откровения свыше народ необуздан» (Притчи 29:18). Сатана будет работать изобретательно, разными способами и разными средствами, чтобы разрушить доверие Божьего народа к истинному свидетельству. Он произведет поддельные видения, чтобы ввести в заблуждение и смешает истину с ложью, вызывая отвращение у людей, так что они будут считать, что все, имеющее название видений является видом фанатизма. Но честные души, сравнивая истину с ложью, смогут увидеть различие между ними».

В книге «Избранные вести», том 1, стр. 48 Е. Уайт пишет: «Те, кто не желают принять свет, но предпочитают ходить избранными ими путями, будут исследовать свидетельства с целью найти в них нечто, что будет укреплять их дух неверия и непослушания. Таким образом, дух разобщенности будет царить (среди них), так как дух, ведущий к критицизму свидетельств, будет также побуждать их к тому, чтобы следить за братьями с целью поиска того, за что их можно осудить» (Рукопись 73, 1908 г).

«Будет проявлена сатанинская ненависть к свидетельствам. Действия дьявола будут направлены на разрушение веры церквей в свидетельства по одной причине: сатана не может иметь лучший путь, чтобы принести его заблуждения и сковать души в его обмане, если предостережения, порицания и советы Духа Божьего будут услышаны» (Письмо 40, 1890 г).

В книге «Свидетельства для Церкви», том 5, стр. 672 читаем: «План сатаны ? ослабить веру народа Божьего в Свидетельства». «Сатана знает, как осуществлять свои нападки. Он воздействует на умы людей, чтобы возбуждать зависть и недовольство по отношению к тем, кто возглавляет работу. Затем сомнению подвергаются дары, и когда эти люди перестают пользоваться авторитетом, тогда наставление, данное через видения, не принимается во внимание». «Вслед за этим возникают сомнения в истинности жизненно важных пунктов нашего вероучения, в тех столпах, на которых зиждутся наши взгляды. Затем он внушает нестойким людям сомнения в подлинности Священного Писания, после чего они быстро катятся к своей погибели. Когда люди начинают сомневаться в Свидетельствах, которым когда-то доверяли, и даже отказываются от них, сатана знает, что обманутые на этом не остановятся: он наращивает свои усилия до тех пор, пока отступники не перейдут к открытому восстанию, которое уже нельзя искоренить и которое заканчивается гибелью мятежников». «Давая место неверию в дело Божье, вынашивая сомнения, жестокую зависть и ревность, они приготавливают себя для заключительного обольщения. Они высказывают горькую обиду на тех, кто осмеливается говорить им об их ошибках и обличать их грехи».

Подвести итог хотелось бы цитатой из коллекции писем Спалдинга и Магана на стр. 305. Здесь находится следующее высказывание, которое, вероятнее всего, было процитировано в «Уроках Субботней школы»:
«Очевидно то, что те Адвентисты Седьмого Дня, которые станут под знамя сатаны, в первую очередь перестанут верить в предостережения и порицания, содержащиеся в свидетельствах Духа Божьего».
telegram

Похожие новости

Виктор Желковский - Ложная реформация

Сатана и его ангелы смешаются с отступниками Сатана и его ангелы появятся на земле в образе людей и

11.01.11 Духовные размышления
Для дальнейшего исследования темы «Сила выбора»

Каждой душе дана возможность обрести Небеса и избежать ада. И ангельские воинства готовы прийти на

09.04.10 Субботняя школа
Сборник книг Е. Г. Уайт

Елена Гульда Уайт (26 ноября 1827 — 16 июля 1915) родилась 26 ноября 1827 года в семье фермеров

11.05.13 Книги » Елена Уайт

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть