Регистрация

Молитва сильнее дождя

samuil 11-03-2011, 22:20 2 834 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молитва сильнее дождя

По неизвестным причинам в Заокском днем 9 марта не было электричества и потому не работал Интернет и не было возможности транслировать дневную программу (начало в 15:00) в прямом Интернет вещании. Свет дали только за 12 минут до окончания программы. Еще более тревожно стало когда началась вторая программа. Телевизионный сигнал из Заокска, поднятый на спутник не мог быть принят на ретранслирующей станции в Атланте (США). Причиной был сильный ливень именно в это время и именно в этой части планеты. Инженеры пытались добавить мощности, но сигнал не проходил. Наши партнеры из Адвентистского медиа центра, чтобы заполнить время – поставили вчерашнюю программу. Сотни звонков и СМС-сообщений потоком хлынули к организаторам программ. В Заокском, в зале уже вовсю шла программа, а зрители видели повтор вчерашней. Но есть средство, которое не забыли в аппаратной, где руки режиссера и инженеров, управляя эфирной записью, двигали ручками приборов, а уста возносили горячую молитву к Богу.

Не забыли о молитве и многие зрители, кто знают ей цену и кому ведома ее сила! И она была действенной и на сей раз! Из города Суворова, Тульской области, пришло СМС-сообщение, что все пришедшие на программу стали молиться и как только сказали АМИНЬ! тут же появилось изображение. Сигнал пробил дождевой поток. Молитва сильней проливного дождя!

Музыкальную часть программы открыл Гасим Халилов из Азербайджана вдохновляющим пением радостного псалма «Я благодарю Тебя». Мы уверены, что все небо наполнено ликованием сонмов ангелов в честь нашего Великого и Всемогущего Бога. И малая частичка этой дивной хвалы, выраженная в исполнении музыкальных номеров, наполнила атмосферу зала и коснулась всех участников программы.

В рамках социальной программы «Отцы и дети» шел разговор о проблеме, что дети покидают родительский дом. Когда это правильно и хорошо, а когда это неверно? Гости в украинской студии говорили о том, что если ребенок уходит из дома в возрасте 12-13 лет, то это серьезная проблема, а если в возрасте 18-20 лет, то это уже нормально. Также в ходе их обсуждения была затронута тема свободы взрослого человека и ребенка, и в чем различие свободы одного и другого. А вывод был такой: хотелось бы, чтобы родители были мудрыми в воспитании своих детей и тогда уход взрослого ребенка из дома будет благословенным моментом, кульминацией их воспитания.

«Закон Твой – Истина» - такой цитатой из Библии была названа очередная проповедь Е.В. Зайцева. А ней было сконцентрировано внимание на 10 непреложных жемчужин Священного Писания – Закон Божий. Из ответов, взятых в интервью у прохожих, было очевидно, что хотя о Законе Божием слышали все, но какие это заповеди и можно ли их изменять представлялось очень размытым. Ведущий призвал Церковь, христиан, знающих Божии заповеди возвысить свой голос в защиту вечных и неизменных принципов Божьей морали и тем самым помочь современному сообществу осознать свою неправоту и греховность. И тогда жизнь изменится к лучшему, люди станут другими.

В подтверждении этого в конце выступления прозвучала еще одна история. Ее рассказал, приехавший из Татарстана Василий – гость программы. Присутствующие в зале с замиранием сердца внимали рассказу о том, что произошло в жизни Василия. Некогда у него было криминальное прошлое, несколько раз его пытались убить… но Господь исцелил и простил его, и помог простить тех, кто причинил ему много боли. А теперь на сцене стоял человек, чья жизнь совершенно изменилась и теперь посвящена служению Богу и людям.

Мы идем по миру в поисках истины,
Мы отбираем все доброе, чистое, прекрасное
Из надписей на могильных плитах
И рукописных свитков
И из всех цветников души.
И, устав от поисков лучшего,
Мы возвращаемся, нагруженные своей добычей,
Чтобы обнаружить, что все, о чем говорилось
В сагах, есть в той Книге, которую читали наши матери.
Джон Гринлиф Уитьер

Анастасия Куринская
telegram

Похожие новости

Компьютерный Таймер 1.48.5.1091

Программа для учёта времени работы с программами и компьютером. Таймер программ считает время

03.09.11 Программы » Здоровье
Возвеличите Христа

Итак, вторая или основная часть программы «Что есть Истина?» началась! Те, кто находится в Заокском

11.03.11 Новости АСД в СНГ
Что есть истина. Начало…

С раннего утра в пятницу, 18 февраля, было много суеты: завершали настройку оборудования,

21.02.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть