Регистрация

Для дальнейшего изучения темы «Природа как источник здоровья»

olgaVLD 18-03-2011, 12:03 4 913 Субботняя школа
0

Природа как источник здоровья

«Место, где жили наши прародители, должно было служить образцом для других, если бы их дети расселились на земле. Та первая родина, украшенная Самим Господом, вовсе не походила на великолепный дворец. Люди в своей гордости восторгаются роскошными и грандиозными сооружениями, хвалятся произведениями рук своих. Но Бог поселил Адама в саду. Это был его дом. Голубые небеса служили ему кровом, земля, усеянная нежными цветами, и луга с вечнозеленой травой служили полом, зеленые ветви роскошных деревьев дарили ему свою тень, на стенах были развешаны великолепные украшения — дело рук великого Художника. Все, что окружало святую чету, являлось наставлением, поучительность которого не утрачена и поныне: истинное счастье не в потворстве гордости и стремлении к роскоши, а в общении с Богом посредством Его творения. Если бы люди обращали меньше внимания на все искусственное и развивали у себя больше простоты, тогда образ их жизни более соответствовал бы первоначальному плану Божьему» (Е. Уайт. Патриархи и пророки, с. 49, 50).

«Постоянное приобщение к таинствам жизни и прелестям природы и, кроме того, доброта, рождаемая служением этим прекрасным Божьим творениям, оживят ум, очистят и возвысят характер» (Е. Уайт. Христианский дом, с. 143).

Вопросы для обсуждения:

1. Как нам уберечь себя от пересечения границы между любовью к природе и поклонением ей? Почему не всегда просто увидеть эту разницу? Какой бы прекрасной ни была природа, мы должны помнить, что она не спасет нас. Только Бог, создавший природу, может нас спасти. Почему важно всегда помнить эту основную истину?

2. Какую позицию мы как адвентисты седьмого дня должны занимать в вопросах экологии? Может ли что-то в нашем учении стать основой правильной позиции в этом важном вопросе? В то же время как необходимо реагировать на следующий аргумент: «Мы знаем, что Господь скоро придет, и весь этот мир будет уничтожен, а затем сотворен заново. Разве нынешняя экология так уж важна?»

3. Почему невероятные прорывы в науке и знании о природе должны лишь увеличивать нашу благодарность за Божью силу? Подумайте обо всем, что мы знаем сегодня о природе, о чем древние не имели представления. Насколько у нас больше причин восхищаться созидающей силой Господа?
telegram

Похожие новости

Труд как источник счастья

«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его»

04.08.11 Чтения
Идеальные условия. Тема недели «Природа как источник здоровья»

Творец создал для наших прародителей среду, наиболее подходящую для их счастья и здоровья. Он не

13.03.11 Субботняя школа
Тема недели «Природа как источник здоровья»

Бог создал Адама и Еву по Своему образу и подобию. Разве может быть лучшая наследственность? Затем

12.03.11 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть