Регистрация

Суббота — не иудейский, а Христов святой день

samuil 30-05-2011, 11:25 1 951 Чтения
0

Суббота — не иудейский, а Христов святой день

«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать» (Лк. 4:16).

Как нам об ъяснить соблюдение первого дня недели большинством христиан, если в Библии это изменение не подтверждается ни Заповедями, ни примером Христа или Его последователей? Мы можем объяснить это лишь тем, что мир следует преданиям человеческим, а не авторитетному «Так говорит Господь». Именно этого всегда хотел добиться сатана — увести людей прочь от Заповедей Божьих к почитанию и исполнению традиций мира сего. С помощью своих помощников среди людей он вызвал презрение к субботе Иеговы, заклеймил ее как «ветхую иудейскую субботу».

Тысячи людей бездумно повторяют это поношение, как если бы оно имело серьезное обоснование; но они упускают из виду факт, что еврейский народ был особенным образом избран Богом как хранитель Его Истины, Его Закона и Его Священного Писания. Они приняли живые слова, чтобы передать их нам. И Ветхий, и Новый Заветы попали к нам через евреев. Каждое обетование в Библии, каждый луч света, который проливает на нас Божье Слово, дошли до нас через еврейский народ.

Христос был вождем еврейского народа, когда они шли из Египта в Ханаан. Вместе с Отцом Христос провозгласил евреям Закон среди громов с горы Синай. И когда Он явился на землю в человеческой плоти, то пришел как потомок Авраама. Должны ли мы применить тот же довод к Библии и Христу и отвергнуть их как еврейские, как это делается с субботой Господа, Бога нашего? Суббота связана с евреями так же тесно, как и Библия, значит, и Библию можно отвергнуть по той же причине, что и субботу. Однако у субботы не еврейское происхождение. Она была учреждена в Едеме, задолго до того, как появился народ, известный как евреи. Суббота была дана всему человечеству и учреждена в Едеме до грехопадения Адама и Евы. Творец назвал ее «святым днем», а Христос провозгласил Себя «Господином субботы». Учрежденная при творении, суббота такая же древняя, как и род человеческий, и, будучи созданной для людей, она будет существовать, пока существуют люди (Знамения времени, 12 ноября 1894 г.).
telegram

Похожие новости

Почему я считаю субботу особым днем?

Прежде всего, я считаю так потому, что Бог повелел святить его. Он Сам дал в библии такую заповедь:

05.08.18 Духовные размышления
День Господний - суббота или воскресенье?

"Помни день субботний, чтобы святить его" – это одна из Десяти Заповедей Божиих, такая же, как и

14.09.13 Духовные размышления
Суббота

Когда и кем была учреждена суббота? Так говорит Св. Писание: «Так совершены небо и земля и все

07.01.10 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть