Регистрация

В деловых отношениях нужно руководствоваться золотым правилом

samuil 7-06-2011, 09:50 2 465 Чтения
0

В деловых отношениях нужно руководствоваться золотым правилом

«О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Мих. 6:8).

Законы народов несут на себе отпечаток слабостей и страстей невозрожденного сердца, а Божьи законы отмечены печатью Божественного, и если их исполнять, они научат относиться с чуткостью и уважением к правам и привилегиям других людей… Господь заботится об интересах всех Своих детей и провозглашает, что будет защищать притесняемых и угнетаемых. Он говорит об угнетенном: «Когда он возопиет ко Мне, Я услышу; ибо Я милосерд».

Если состоятельный человек неуклонно честен, если любит и боится Бога, он может стать благодетелем для бедных. Он может помочь им и брать с них не больше процентов [с одолженной суммы], чем подсказывает милосердие. Таким образом, он и сам ничего не потеряет, и своему бедствующему ближнему сделает великое благо, избавив его из рук бесчестного мошенника. Во всех деловых операциях нельзя ни на мгновение терять из виду принципы золотого правила… Нет на то воли Бога, чтобы один человек жил за счет другого. Он ревностно охраняет права Своих детей, и в небесных книгах отмечается каждая уловка нечестного дельца.

В Священном Писании такому греху, как стяжательство, вынесено суровое порицание. «Любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога». Псалмопевец говорит: «Нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя». Павел ставит стяжателей в один ряд с идолопоклонниками, прелюбодеями, ворами, пьяницами, злоречивыми и хищниками, которые не наследуют Царства Божьего. Это плоды худого дерева, и Бог обесчещен ими. Мы не должны равняться на обычаи и правила мира сего. Нам нужно измениться, всякая несправедливость должна быть удалена от нас.

Нам дано повеление: «Исследуйте Писания». Слово Божье — вот наше руководство к действию. Мы должны придерживаться его принципов в повседневной жизни, это наилучшее христианское свидетельство. Во взаимоотношениях друг с другом нам следует придерживаться великих принципов справедливости и милосердия. Мы должны каждодневно взращивать качества, которые приготовят нас к жизни в небесном обществе. Если мы поступаем таким образом, Бог становится нашим Поручителем, обещая благословить нас во всех наших трудах; и мы «не поколеблемся вовек» (Знамения времени, 7 февраля 1884 г.).
telegram

Похожие новости

Никогда не наживайтесь на чужой беде

«Не суди превратно пришельца, и сироту и у вдовы не бери одежды в залог» (Втор. 24:17).

05.06.11 Чтения
Будьте честны с ближними и с Богом

«Гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы

03.06.11 Чтения
Наше послушание дает Богу возможность исполнить Его обетования

«Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом и что ты будешь ходить путями Его, и хранить

25.02.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть