Регистрация

Божья благодать должна отшлифовать наш характер

samuil 9-06-2011, 09:43 2 713 Чтения
0

Божья благодать должна отшлифовать наш характер

«Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я — Господь, Бог ваш» (Лев. 25:17).

Вам угрожает опасность больших ошибок в деловых операциях. Бог предупреждает вас: не потворствуйте желанию ущемлять друг друга. Не развивайте у себя дух мошенничества, ибо такой дух не выдержит проверки в день Божий. Вам необходимы расчетливость и предусмотрительность, потому что вам придется иметь дело с самыми разными людьми…

Но не эти качества должны играть главную роль. При надлежащем самоконтроле они являются необходимой частью характера; и если вы будете иметь страх Божий пред собой и Его любовь в своем сердце, то будете в безопасности.

Намного лучше отказаться от некоторых преимуществ, чем развивать дух алчности и возводить его в закон природы. Мелочность и хитрость недостойны христианина. Великая секира Истины разделила нас с миром.

Нам не всегда видны неприглядные черты нашего характера, хотя для окружающих они могут быть очевидны. Но время и обстоятельства, конечно же, испытают нас и либо высветят золото характера, либо выявят низкопробный металл…

Каждая низменная мысль, каждый неверный поступок открывают какой-то изъян в характере. Эти шероховатости должны быть обработаны долотом и молотом и удалены в великой Божьей мастерской. Благодать Божья должна отшлифовать и выровнять наш характер, прежде чем мы сможем занять свое место в славном храме.

Бог может сделать их [руководителей наших церковных учреждений] драгоценнее чистого золота и золота Офирского, если они смирятся под Его преобразующую руку. Они должны твердо решить для себя наилучшим образом использовать все возможности и все свои таланты. Слово Божье должно стать их учебником и путеводителем, когда они будут определять, что есть наивысшее благо и как лучше поступить в том или ином случае…

Самый немощный последователь Христа вступает в союз с безграничной силой. Во многих случаях Бог может сделать очень мало руками образованных людей, поскольку они не испытывают нужды в том, чтобы полагаться на Него как на Источник всякой мудрости. Поэтому, испытав их, Он отстраняет их от ответственной работы и ставит на это место людей менее одаренных, но научившихся полагаться на Него, укрепивших свои души добротой, Истиной и непоколебимой верностью и никогда не опускающихся до такого поступка, который оставит пятно на их совести (Свидетельства для Церкви, т. 4, с. 540, 541).
telegram

Похожие новости

Христиане никогда не должны отступать от честности

«Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то

20.06.11 Чтения
Какою мерою мерите - Тема недели «Посему принимайте друг друга!»

Иногда мы склонны строго судить других и часто именно за то, в чем сами виновны. Но как часто наши

20.09.10 Субботняя школа
10 заповедей - Закон Божий

Десять Заповедей, данные человечеству на горе Синай, являются отражением Божьего характера. Они

31.08.09 Телепередачи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть