Регистрация

Выстраивайте свой характер на Скале — Иисусе Христе

olgaVLD 13-06-2011, 13:57 1 882 Чтения
0

Выстраивайте свой характер на Скале — Иисусе Христе

«Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых… Доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их» (Пс. 72:3—17).

Самый первый шаг на пути к жизни — сохранять свой разум сосредоточенным на Боге, неизменно иметь пред своими глазами страх Божий.

Одно единственное отступление от нравственной чистоты ослепляет совесть и открывает дверь для следующего искушения. «Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан» (Притч. 10:9).

Нам заповедано любить Бога превыше всего и ближних своих, как самих себя, но повседневная практика свидетельствует, что этот Закон остается в небрежении.
Честность в делах и нравственная чистота обеспечат людям благоволение Божье и сделают их благословением для них самих и для общества; но среди многообразных искушений, осаждающих их со всех сторон, невозможно сохранить чистую совесть и одобрение Небес без Божественной помощи и твердого намерения любить честность ради самой правды.

Характер, заслуживающий одобрение Бога и людей, надлежит ценить выше, чем богатство. Его основание должно быть широким и глубоким, располагаясь на Скале — Христе Иисусе. Среди тех, кто говорит, что строит на истинном основании, есть много таких, чьи недобросовестные поступки свидетельствуют о том, что они строят на зыбучем песке; но великая буря сметет их основание, и они останутся без убежища.

Многие жалуются, что если они не будут хитрить и искать для себя выгоду, то понесут убытки. Их неразборчивые в средствах знакомые, ищущие во всем свою выгоду, процветают; тогда как они, при всем своем стремлении поступать строго в соответствии с библейскими принципами, не имеют такого успеха. Видят ли эти люди будущее? Или же сквозь густой отравляющий туман земных интересов они не могут разглядеть, что честь и честность не вознаграждаются звонкой монетой этого мира? Вознаградит ли Бог добродетель одним лишь мирским успехом? Их имена начертаны на Его дланях как наследников бессмертных почестей и нетленных богатств (Библейский комментарий АСД, Комментарии Е. Уайт, т. 3, с. 1158).
telegram

Похожие новости

Призывайте ближних любить Христа и быть послушными Ему

«А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и

01.09.11 Чтения
Совершая дело Божье, проявляйте любовь

«Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая

21.06.11 Чтения
Плод Духа — Милосердие

Слово «аготосюнэ», переведенное в Гал. 5:22 как «милосердие», означает активное, даже настойчивое

06.02.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть