Регистрация

Ищите Божественной мудрости в обращении с деньгами

samuil 25-06-2011, 00:48 1 767 Чтения
0

Ищите Божественной мудрости в обращении с деньгами

«Господин его сказал ему: „хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего“» (Мф. 25:21).

БРАТ К. занимает ответственное положение, но если члены семьи, с которой он связал себя узами брака, будут искренними с ним, они окажут на него влияние, способное помочь ему стать мудрым управителем Господних ресурсов. Тогда он будет использовать свои средства так, как перед взором всей Вселенной. Он не будет участвовать ни в каких незаконных, хоть и выгодных сделках, но будет поступать исключительно для славы Божьей. Он будет тщательно избегать мелочных уловок, воздерживаться от нечестных предприятий и всего, что каким-либо образом будет препятствовать обретению истинного благочестия. Он осознает, что все его деловые операции производятся в Божьем владении.

Мы не должны терять из виду тот факт, что управители должны пускать в дело вверенные им Господни средства и что они несут за них священную ответственность. Библия требует, чтобы люди покупали, продавали и вели дела с таким же обостренным чувством своей религиозной ответственности, с каким они возносят молитвы к своему Небесному Отцу, прося Его о силе и благодати. Ни одному человеку Господь не позволял поступать со своими средствами так, как ему угодно, и распределять их под влиянием порыва или по требованию друзей. Деньги, которыми он управляет, не его; они не должны расходоваться без надобности, ибо виноградник Господа должен быть возделан, а на его возделывание необходимы средства.

Ныне день, когда нам вверены средства, но должен наступить и день отчета. Господь доверил средства Своим распорядителям, чтобы они использовали их мудро, ибо каждый из них наделен нравственными качествами и от каждого требуется готовность нести ответственность. Наши различные таланты даны нам соответственно нашей способности использовать их, но мы не должны употреблять Божьи средства для потворства эгоистичным желаниям и в угоду нашим склонностям.

В прошлом брату К. не всегда удавалось мудро распоряжаться Божьими средствами; он не всегда задумывался над тем, использует ли он вверенные ему деньги так, чтобы угодить своему Господу и способствовать продвижению Истины. Он должен дать отчет в том, как распоряжается доверенными ему средствами. В этом вопросе он не может руководствоваться собственной волей. Он должен искать мудрости у Бога (Свидетельства об интимных отношениях, супружеской неверности и разводе, с. 70, 71).
telegram

Похожие новости

Верные управители заботятся о Божьем деле

«Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в

30.06.11 Чтения
Христиане никогда не должны отступать от честности

«Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то

20.06.11 Чтения
Распоряжение деньгами, заслуживающее Божье одобрение

«Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не

17.06.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть