Регистрация

Позитивная оценка деятельности адвентистской церкви

samuil 16-07-2011, 00:57 1 976 Новости » Новости АСД в мире
0

Позитивная оценка деятельности адвентистской церкви

По словам Мваи Кибаки, президента Кении, Адвентистское образование, здравоохранение и гуманитарная помощь являются значительным вкладом в общество.

Обращаясь к организаторам благотворительных акций церковных проектов, проведенных в Кении на прошлой неделе, президент этой страны сказал, что церковь Адвентистов Седьмого Дня принимает активное участие в процессе обеспечения возможностей для образования, здравоохранения и гуманитарной помощи кенийцам.

“Для нас очень ценен вклад церковных организаций таких, как Адвентистская Церковь в развитие нашей страны. Церкви, которые стремятся восполнить физические и духовные потребности общества, представляют собой важность для непрерывного развития страны. Посредством своего целостного подхода Адвентистская церковь отличается “похвальным постоянством в деле оказания социальной помощи в отличие от традиционной системы благотворительных служб”, - заявил президент Мваи Кибаки представителям церкви и правительства во время своего выступления 24 июня на стадионе Гусии в городе Кисии. Его выступление услышали многие, благодаря Радиовещательной Корпорации Кении.

В последние годы Кибаки наблюдал за развитием масштабных проектов в Кении после того, как в начале 2008 года волна насилия, охватившая Кению по окончанию выборов, и всемирный экономический кризис негативно сказались на экономике страны.

Около 16 миллионов кенийских шиллингов (приблизительно 200 000$) были собраны во время этого мероприятия. Часть денег пойдет на расширение возможностей работы офиса и строительство больницы для Адвентистской церкви Южной Конференции Кении, чей главный офис расположен в Кисии, как заявили представители Адвентистской церкви.

Новая церковная инфраструктура создаст рабочие места и поможет сократить масштабы нищеты, сказал Кибаки согласно репортажу РКК.

Пол Муэсья, лидер Восточно- африканской унионной миссии церкви АСД, поблагодарил Кибаки за его недавнюю общественную поддержку Адвентистской церкви в Кении. В мае руководитель Кении Восточно- Центральной Африки встретился с Тедом Н. К. Вильсоном, президентом Всемирной церкви.

По словам официальных представителей Церкви, половина министров правительства и членов парламента, которые посетили благотворительную акцию, является адвентистами, включая министров Образования и Общественных работ.

Кэтрин НЯМЕЙНО, Адвентистское Агентство Новостей. Фото предоставлено Восточно- Африканской унионной миссией. Сильвер Спринг, штат Мэриленд, США
29 июня 2011 г.
telegram

Похожие новости

Адвентисты в Кении празднуют субботнюю победу

Пятилетнее судебное сражение за право соблюдать седьмой день субботу закончилось знаменательной

15.03.17 Новости АСД в мире
Адвентистский университет оказывает помощь правительству Замбии в обучении учителей

Во время своего визита в офис Генеральной Конференции посол Замбии в США выразил признательность

12.04.13 Новости АСД в мире
Адвентистские лидеры Кении не одобряют закон об абортах

Членов церкви призывают голосовать согласно своим убеждениям 7 мая 2010г., Силвер Спринг, Мериленд,

16.05.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть