Регистрация

Усердным труженикам земля даст обильный урожай

samuil 5-08-2011, 13:03 4 126 Чтения
0

Усердным труженикам земля даст обильный урожай

«И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их» (Иез. 34:27).

Нам нужны гораздо более обширные знания в области возделывания почвы. Мы еще не обладаем достаточной широтой взглядов на то, какие урожаи может приносить земля. Наши приемы скупы, однообразны и дают неутешительные результаты (Основы христианского воспитания, с. 317).

Необходимо задействовать все наши знания и умения для разработки усовершенствованных методов труда. Именно этого хочет от нас Господь… Нам нужны разумные, образованные люди, которые сумели бы разработать наилучшие методы в обработке земли, строительстве и других областях, дабы работник не трудился напрасно… Бог, сотворивший мир на благо людям, вознаградит работу прилежного труженика плодами земли.

Семя, посеянное в тщательно приготовленную почву, непременно принесет урожай. Бог может накрыть стол для Своего народа даже в пустыне… У нас много сетуют на неплодородную почву, но если бы люди внимательно читали ветхозаветные Писания, они увидели бы, что Господь лучше знает, как нужно правильно обращаться с землей. Если участок земли обрабатывать несколько лет, он будет приносить свои плоды с полной отдачей, но затем его нужно оставить под паром, а после этого сменить культуру. Мы можем почерпнуть из Ветхого Завета немало решений тех проблем, с которыми сталкиваются наши труженики.

В земле сокрыты большие сокровища, и Господь хотел бы, чтобы тысячи и десятки тысяч тех, кто ныне стекается в города в поисках грошового заработка, вышли трудиться на поля… Земля создана для того, чтобы делиться своей силой, но без Божьего благословения она ничего не принесет. В начале Бог посмотрел на все, созданное Им, и сказал: «Хорошо весьма». Проклятие пришло на землю вследствие грехопадения. Но стоит ли усугублять это проклятие, преумножая грех? Невежество делает свое губительное дело. Нерадивые слуги своей ленью преумножают зло… Но в глубинах земли сокрыты благословения, предназначенные для тех, кто имеет мужество, волю и терпение для добывания ее сокровища (там же, с. 315—327).

Кто пойдет миссионерами, чтобы совершить сей труд, обучить правильным приемам молодежь и всех, кому хватит желания и смирения для учебы? (Там же, с. 324).
telegram

Похожие новости

Обрабатывать землю — значит служить Богу

«И вот, эта виноградная лоза… была посажена на хорошем поле, у больших вод, так что могла пускать

27.08.11 Чтения
Набор в команду Jesuslove.ru

Дорогие друзья! Наш ресурс развивается, набирает обороты и охватить разносторонние обязанности и

16.03.10 Акции
Праздник жатвы

"Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои и дерева полевые дадут плод свой; и

18.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть