Регистрация

Призывайте людей стать Божьими детьми

samuil 5-09-2011, 03:05 2 974 Чтения
0

Призывайте людей стать Божьими детьми

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1 Ин. 3:1).

«Возлюбленные! МЫ теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так как Он чист».

В этом библейском тексте описаны преимущества, которыми пользуются христиане. Увы, немногие их осознают. Каждый должен знать, какие благословения предлагает нам Бог в Своем Слове. Он дал нам множество заверений о том, что совершит для нас. И все, что обещал Господь, стало возможно благодаря принесенной за нас жертве Христа.

Иоанн Креститель свидетельствовал о Том, через Кого мы можем стать сыновьями и дочерями Бога… «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими».

Сами по себе мы не можем стать сыновьями и дочерями Бога. Только тем, кто принял Христа как своего Спасителя, дана власть стать детьми Божьими. Грешники не могут своими силами избавиться от греха. Чтобы достичь этого, они должны взирать на Высшую Силу. Иоанн Креститель провозгласил: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Один Христос может очистить сердце от скверны. Кто ищет прощения и принятия, тот может лишь сказать: «У меня за душой ничего нет; единственное, на что я могу надеяться, это Твоя крестная жертва».

Однако обетование об усыновлении дано всем, «верующим во имя Его». Каждый, приходящий к Иисусу с верой, получит прощение. Стоит кающемуся грешнику обратиться к Спасителю за помощью в борьбе с грехом, как Святой Дух начинает Свою преобразующую работу над его сердцем. «А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божиими». Каким замечательным стимулом к применению еще больших усилий должны стать эти слова для всех, кто старается донести надежду благовествования до пребывающих во тьме заблуждения (Ревью энд Геральд, 3 сентября 1903 г.).р
telegram

Похожие новости

Послушание будет вознаграждено

«Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Кол. 3:20).

11.02.11 Чтения
Иисус показал, что мы можем повиноваться

«И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по

04.02.11 Чтения
Тема недели «Важные темы Первого послания Иоанна»

На этой неделе мы повторим главные темы Первого послания Иоанна.

05.09.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть