Регистрация

Пришло время потрудиться для Христа

samuil 8-09-2011, 11:23 2 347 Чтения
0

Пришло время потрудиться для Христа

«Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием»(2 Тим. 4:1, 2).

Каким образом вы используете дар Божий? Господь наделил вас силой, побуждающей к действию, дабы вы с терпением, надеждой и неустанной бдительностью возвещали о Христе и притом распятом, призывая людей покаяться в грехах и предостерегая их, что Христос скоро придет с силой и великой славой.

Если члены церкви… сейчас же не пробудятся и не выйдут трудиться на миссионерские поля, они уснут мертвым сном. Каким образом Дух Святой работал над вашими сердцами?.. Разве Он не побуждал вас применять данные вам Богом таланты, дабы всякий человек, зрелый или молодой, использовал их для провозглашения истины для нашего времени, прилагая личные усилия и входя в города, где истина никогда прежде не возвещалась, и водружая там ее знамя?

Разве благословение, дарованное вам Богом, не придает вам новые силы? Разве Истина не запечатлевается в вашей душе все глубже и глубже? Разве вы не осознаете все яснее и яснее ее важность для тех, кто гибнет без Христа? С тех пор как вам было явлено Божье благословение, свидетельствуете ли вы о Христе определеннее и решительнее, чем когда-либо прежде?

Святой Дух решительно напоминает вам важные, насущные истины для нашего времени. Как поступить с этими знаниями: завернуть в платок и закопать в землю? Нет и еще раз нет. Их нужно отдать торгующим. Когда человек правильно использует свои таланты, какими бы малыми они ни были, Святой Дух заново открывает ему Божьи истины. Посредством Своего Духа Бог делает Свое Слово одухотворяющей силой. Оно живо и действенно и оказывает сильное влияние на умы не благодаря знаниям или умственным способностям человека, но потому, что Божественная сила трудится совместно с силой человеческой. Вся слава и хвала за это принадлежит Божественной силе (Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 54, 55).
telegram

Похожие новости

Свидетельствуйте всюду, куда бы не призвал вас Иисус

«Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы чрез меня утвердилось благовестие, и услышали все

10.09.11 Чтения
Христос — наше убежище. Тема недели «Города-убежища»

Города-убежища, предназначенные Богом для древнего народа, являлись символом убежища,

24.12.09 Субботняя школа
Действие Духа

«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот,

26.06.09 Разное

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть