Регистрация

Условия, на которых дается хорошее здоровье

samuil 11-10-2011, 11:05 3 841 Чтения
+1

Условия, на которых дается хорошее здоровье

«И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой» (Исх. 15:26).

Христос был Наставником и Учителем древнего Израиля. Он учил, что здоровье — это награда за повиновение законам Божьим. Великий Врач, исцелявший больных в Палестине, обращаясь к Своему народу из столпа облачного, объяснял, что народ должен делать и что Бог сделает для него. [Исх. 15:26.] Христос дал Израилю определенные наставления о том, как должно жить, и заверил: «Отдалит от тебя Господь всякую немощь» (Втор. 7:15). Когда евреи исполняли эти условия, то сбывалось обещание Божье: «Не было в коленах их болящего» (Пс. 104:37).

В этом содержится урок и для нас. Всем, желающим сохранить свое здоровье, нужно выполнять эти условия. Все должны знать, что это за условия. Господь не желает, чтобы люди оставались в неведении относительно Его законов, физических или духовных. Мы должны быть соработниками у Бога в деле восстановления здоровья тела и души.

Кроме того, мы должны учить других, каким образом можно сохранить и восстановить здоровье. Врачуя больных, мы должны использовать природные средства, данные нам Господом, и указывать им на Того, Кто единственный может их исцелить. Наш долг — на руках веры приносить больных и страждущих ко Христу. Мы должны научить их верить в Великого Исцелителя. Нам следует полагаться на Его обетования и молиться о явлении Его силы.

Исцеление — это сама сущность Евангелия, и Спаситель желает, чтобы мы убеждали больных, страдальцев и утративших надежду полагаться на Его могущество.

Сила любви проявлялась во всех исцелениях, совершенных Христом, и, только став причастниками этой любви через веру, мы можем быть орудиями в Его служении. Если мы пренебрегаем связью со Христом, то животворная сила не сможет струиться живительными потоками через нас к людям…

Взять Его иго — это одно из первых условий, на которых мы можем получить Его силу. Сама жизнь Церкви зависит от того, насколько верно исполняет она поручение Господа. Пренебрегать этой работой — значит оказаться в жалком состоянии духовного прозябания. Там, где христиане не трудятся для блага других, любовь исчезает и вера тускнеет (Желание веков, с. 824, 825).
telegram

Похожие новости

Обетования об исцелении

«Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать

01.10.18 Молитвенное служение
Тема недели «Природа как источник здоровья»

Бог создал Адама и Еву по Своему образу и подобию. Разве может быть лучшая наследственность? Затем

12.03.11 Субботняя школа
Наше послушание дает Богу возможность исполнить Его обетования

«Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом и что ты будешь ходить путями Его, и хранить

25.02.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть