Регистрация

Ученичество. Уроки субботней школы на I квартал 2014 года

samuil 28-12-2013, 00:44 2 762 Субботняя школа
0

Ученичество. Уроки субботней школы на I квартал 2014 года

Пособие 2014'1 с комментариями, уроками малых групп и миссионерскими вестями + молодёжная версия в форматах doc, pdf, epub, mobi, fb2 на русском и украинском.

Вначале Бог сотворил совершенный, безгрешный мир. Люди радовались преимуществу чтить своего Творца, поклоняться Ему и следовать за Ним. Жизнь должна была оставаться такой всю вечность.

Однако сатана соблазнил наших прародителей, лишив человечество смысла жизни, цели и истинного значения бытия. Восстание охватило всю планету.

Только жертва Христа даровала нам надежду. Голгофское искупление предлагает нам свободу и выход из состояния бессмысленности и бесцельности. Грешным людям были предложены свобода, прощение и возможность возвратиться в первоначальное состояние.

Бог призывает всех верующих стать вестниками этой несравненной благодати, посланниками, провозглашающими Божественное искупление людям, порабощенным сатаной. Мы должны призывать людей следовать за Создателем, поклоняться Ему и славить Его. Пример Христа должен стать для нас образцом в ученичестве, помощью в исполнении великого поручения (Мф. 28:19, 20).

Поэтому тема уроков данного квартала озаглавлена «Ученичество». Хотя у этой темы много граней, в данном пособии мы будем рассматривать ученичество как процесс, благодаря которому люди становятся последователями Иисуса и, следовательно, лучшими ловцами душ.

Иисус является примером для каждого христианина, особенно в деле спасения душ. Будет ли разумно искать ключи к эффективному евангелизму в популярной психологии, технике массового маркетинга или рекламных программах? Не логичнее ли просто следовать примеру Христа?

Как Иисус привлекал Своих последователей? Чему мы можем научиться на примере Христа, дабы нам более успешно вести окружающих к Нему? Как мы можем выполнить великое поручение?

Как Иисус мог работать с такими разными группами людей — бедными и богатыми, религиозными и нерелигиозными, с власть имущими и безвластными? Каким образом Он открывал грубые сердца, давал надежду отверженным, нежно касался детских сердец, преодолевал этнические и социальные барьеры, чтобы делать людей учениками? Как преодолевал бастионы богатства и могущества, вскрывал коконы надменности религиозных вождей и возрождал надежду борющихся с неизлечимыми болезнями?

Это не просто вопросы для обсуждения, стимулирующие обмен мнениями; скорее, это важная область изучения для христиан, испытывающих страстное желание следовать примеру Христа, чтобы направлять потерянных овец к любящему Пастырю.

Павел также призывал верующих следовать его примеру, как Он следовал примеру Христа. Немыслимо, чтобы верующие двадцать первого века, приняли более низкие стандарты, чем установленные Святым Духом через Павла в первом веке.

Кроме того, следование за Иисусом чрезвычайно расширяет ограниченное видение ученичества как одного из методов исправления неправильного поведения и неправильных привычек, каким бы важным это исправление ни было. Всестороннее понимание ученичества сочетает в себе страстное желание следовать за Иисусом и, как сверхъестественный результат, страстное желание вести к Христу других.

«Как только человек приходит к Христу, в его сердце тотчас появляется желание всем рассказать, какого драгоценного Друга он нашел в Иисусе. Спасительная и освящающая истина не должна остаться скрытой в душе. Если уж мы облечены в праведность Христа и исполнены радости пребывающего в нас Его Духа, мы не сможем молчать. Если мы вкусили и увидели, как благ Господь, то у нас будет что сказать другим… У нас проявится горячее желание идти стезей, по которой шел Иисус» (Э. Уайт. Путь ко Христу, с. 78, 79).

Такова тема нашего исследования в текущем квартале.

Дэн Солис родился в Техасе, США. Выпускник Университета Эндрюса и Реорганизованной теологической семинарии (Reformed Theological Seminary). Ныне служит в Церкви как пастор, руководитель отдела конференции и преподаватель колледжа. Дэн и его жена Синди (учительница начальных классов) воспитали троих детей, которые теперь служат Господу в Вашингтоне, Калифорнии и Теннесси.

Ученичество. Уроки субботней школы на I квартал 2014 года
telegram

Похожие новости

Уроки субботней школы на 3 квартал 2016 год - Роль Церкви в жизни общества

Уроки субботней школы на 3 квартал 2016 год - Роль Церкви в жизни общества (с комментариями для

22.06.16 Субботняя школа
Субботняя школа от ТК «Надія» - Восстание и искупление

Еженедельный разбор уроков субботней школы от телеканала «Надія» на русском и украинском языках.

22.03.16 Субботняя школа
Уроки субботней школы «Восстание и искупление» на 1 квартал 2016 года

Грех зародился в сердце прекрасного Божьего творения. Этот факт стал отправной точкой в событии,

20.12.15 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть